PocketBook SURFpad 4M 16 - проблемы и решения

 
Libroom Forum IndexPocketBookСервисный отдел
AuthorMessage

grinder_zero
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Mar 2015
Posts: 1



Posted: 17.03.2015 23:44    

Добрый вечер.

Несколько дней назад приобрел планшет SurfPad 4 M, обнаружилась проблема с батареей. Планшет очень быстро разряжался- 50% зарядки уходило за четыре часа.
Тесты показывали использование батареи до 10% за 30 минут.
Exclamation Установленная мною программа AIDA64 вывела емкость батареи в 1000mAh, а внутренний тест прыгал от 4500-5100mAh. Exclamation

Планшет я благополучно отнес обратно в магазин и получил новый. Батарея держит ощутимо дольше, но вот отображение емкости во всех перечисленных выше программах осталось тем же.

Question Возможен ли выпуск обновления устраняющего недопонимания между системой и батареей? Question
Протестируйте пожалуйста данную проблему.
Снимки смогу предоставить позже. Question
 
View user's profile ^

DomenDomik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Aug 2015
Posts: 9



Posted: 03.08.2015 17:22    

купил планшет PocketBook SURFpad 4M 16..... сёрф по сайтам отличный... игры тянет: мортал комбат Х... легко,качество сборки и исполнение планшета в порядке зазоры и люфты отсутствуют. Но вот мне настроить загрузку приложений по умолчанию не удалось,по умолчанию всё закачивается в внутреннюю память там всё забито, а в памяти устройства ещё 8 гигов почти свободно..Так вот как сделать чтоб прилождения закачивались в память устройства так как при скачивании приложений пишет недостаточно памяти,карты памяти в планшете нет.И ещё почему то даже если в внутренней памяти еще есть к примеру 250 мб и при закачке приложения весом в 33 мб он пишет недостаточно места?
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 03.08.2015 18:06    

DomenDomik
Это ограничения Андроида 4.4.х. При наличии рута можно обойти.
Подробности здесь
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

DomenDomik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Aug 2015
Posts: 9



Posted: 03.08.2015 18:48    

можно текст или ссылку по подоробней а то там 296 страниц и у меня нет ни времени ни желания искать там сам не знаю какие подробности..и вообще купив планшет за 15000 в подарок дочери я должен ещё что то в нём исправлять какие ограничения ??

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

да и я вообще далёк от рутов ваших
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 03.08.2015 18:55    

DomenDomik wrote:
у меня нет ни времени ни желания искать там

У меня тем более Wink .
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

DomenDomik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Aug 2015
Posts: 9



Posted: 03.08.2015 19:00    

я просто поражаюсь как так можно то??покупаешь планшет не за малые деньги и там какие то ограничения каждый раз чтоб что то скачать пишет нет памяти, я простой чайник я не в жизнь не разберусь в каких то там рутах и прочей херней я заплатил за товар всё должно работать чётко !!А ты член клуба вообще зачем начал отвечать то если у тебя нет времени ,пусть кто нибудь грамотный ответит ...
 
View user's profile ^

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Jan 2013
Posts: 727



Posted: 03.08.2015 19:07    

Нормально так спросил совета, вежливо так..
 
View user's profile ^

DomenDomik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Aug 2015
Posts: 9



Posted: 03.08.2015 19:09    

Вася Пупкин wrote:
Нормально так спросил совета, вежливо так..

а ты приедь в автосервис заплати за Т0 а тебе вместо тех обслуживания масло и фильтра в багажник бросят и скажут а ты погугли ...глядишь сам Тех обслуживание и сделаешь


Last edited by DomenDomik on 03.08.2015 19:13; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Jan 2013
Posts: 727



Posted: 03.08.2015 19:12    

Slavvy, вам деньги передавали? Laughing
 
View user's profile ^

DomenDomik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Aug 2015
Posts: 9



Posted: 03.08.2015 19:16    

Вася Пупкин wrote:
Slavvy, вам деньги передавали? Laughing
передают привет или телеграмму...а деньги платят,а тунеядцам нифига не платят
 
View user's profile ^

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Jan 2013
Posts: 727



Posted: 03.08.2015 19:27    

Щас всех будут увольнят.

Posted after 1 minute 44 seconds:

Подойдите в любой ларек, где перешивают телефоны, и за денежку вам все сделают. Если уж пошла такая пьянка с автосервисами. Тюнинг он денег стоит.
 
View user's profile ^

DomenDomik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Aug 2015
Posts: 9



Posted: 03.08.2015 19:34    

Вася Пупкин wrote:
Щас всех будут увольнят.

Posted after 1 minute 44 seconds:

Подойдите в любой ларек, где перешивают телефоны, и за денежку вам все сделают. Если уж пошла такая пьянка с автосервисами. Тюнинг он денег стоит.

чувак какой тюнинг какой ларёк я в магазине за этот планшет деньги отдал а он с новья после установки первого приложения на скачивание второго уже начал писать недостаточно места в памяти устройства* ни фига се тюнинг...ты тачку купил, а она из сервиса больше 40 км в час не едет из заявленных предположим 200.Поедешь тюнинговать или в автомастерскую а не к диллеру да?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

кароче это без затрат денег и шаманских танцев с перепрошивками рутами и прочими непонятнолстями по другому не лечится никак ?если нет!? понесу обратно в магазин пусть нахрен сами там исправляют бесплатно, а то хуясе бабки заплатил!!!! и ещё плати за всякие вмешательства!а сам там ещё накосячу ещё хуже если в этом ларьке за денюшку ...

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 36 секунд:

Re: SurfPad 4 M

при включенном вайфае разряд батареи в 2 раза быстрее,а что касаемо емкости батареи производитель просто по ходу всех обманул данный тест ёмкости тоже показывает меньше заявленной ёмкости



grinder_zero wrote:
Добрый вечер.

Несколько дней назад приобрел планшет SurfPad 4 M, обнаружилась проблема с батареей. Планшет очень быстро разряжался- 50% зарядки уходило за четыре часа.
Тесты показывали использование батареи до 10% за 30 минут.
Exclamation Установленная мною программа AIDA64 вывела емкость батареи в 1000mAh, а внутренний тест прыгал от 4500-5100mAh. Exclamation

Планшет я благополучно отнес обратно в магазин и получил новый. Батарея держит ощутимо дольше, но вот отображение емкости во всех перечисленных выше программах осталось тем же.

Question Возможен ли выпуск обновления устраняющего недопонимания между системой и батареей? Question
Протестируйте пожалуйста данную проблему.
Снимки смогу предоставить позже. Question
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 03.08.2015 22:03    

DomenDomik wrote:
Вася Пупкин wrote:
Нормально так спросил совета, вежливо так..

а ты приедь в автосервис заплати за Т0 а тебе вместо тех обслуживания масло и фильтра в багажник бросят и скажут а ты погугли ...глядишь сам Тех обслуживание и сделаешь

А причем тут автосервис? И какое отношение к заплаченные вами деньгам за устройсво имеет Slavvy? Вы у него покупали устройсво или он производитеель али как?
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

DomenDomik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Aug 2015
Posts: 9



Posted: 03.08.2015 22:20    

biv_sumy wrote:
DomenDomik wrote:
Вася Пупкин wrote:
Нормально так спросил совета, вежливо так..

а ты приедь в автосервис заплати за Т0 а тебе вместо тех обслуживания масло и фильтра в багажник бросят и скажут а ты погугли ...глядишь сам Тех обслуживание и сделаешь

А причем тут автосервис? И какое отношение к заплаченные вами деньгам за устройсво имеет Slavvy? Вы у него покупали устройсво или он производитеель али как?
Ребята!!! вы достали уже !!!это пример того что вы отдадите деньги за товар или услугу ,а вместо качественного товара или услуги получите полуфабрикат который ещё сами должны за свои кровные доводить до ума ...ВЫ извините с украины все такие тугие ???
 
View user's profile ^

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Jan 2013
Posts: 727



Posted: 03.08.2015 22:53    

Это, молодой человек, пгимег того, как и у кого не нужно спгашивать совета. Сходите лучше к пгодавцу и расскажите этому гою, как и в чем он вас обманул.
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 03.08.2015 23:39    

DomenDomik wrote:
Ребята!!! вы достали уже !!!это пример того что вы отдадите деньги за товар или услугу ,а вместо качественного товара или услуги получите полуфабрикат который ещё сами должны за свои кровные доводить до ума ...ВЫ извините с украины все такие тугие ???
А вы кому платили деньги? И какое отношени мы имеем к тому за что вы платили? Вы задали вопрос вам замедьие такие же пользователи ответили аивы ту в позу стали и хамить изволите. Так сходите к продавцу котшрому заплатили и предьявите притензию о некачественном товаре и потребуйте устранения проблемы. Мы то туп причем к вашим проблема? Нам то вы ничего не платили и мы вам ничего не должны!

П.С. А у представителей Покетбука на форуме специяльная лычка под аватаркой, их сразу видно.
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 04.08.2015 13:05    

biv_sumy wrote:
потребуйте устранения проблемы

Проблема то не Покетбука, а Андроида. Решить эту проблему можно, не трудно, о чём и сразу было подсказано вопрошающему. Я понял, он хочет не решить, а поговорить, в чём ему, опять же, можно и помочь Laughing А много жалоб на Айпад, Айфон, что там контентом без таких же танцев с бубном нельзя пользоваться?
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

DomenDomik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Aug 2015
Posts: 9



Posted: 04.08.2015 17:04    

Charter wrote:
biv_sumy wrote:
потребуйте устранения проблемы

Проблема то не Покетбука, а Андроида. Решить эту проблему можно, не трудно, о чём и сразу было подсказано вопрошающему. Я понял, он хочет не решить, а поговорить, в чём ему, опять же, можно и помочь Laughing А много жалоб на Айпад, Айфон, что там контентом без таких же танцев с бубном нельзя пользоваться?



можно и не трудно"это какой то рут ставить да?
 
View user's profile ^

Charter
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 May 2009
Posts: 50538


Location: Украина

Posted: 04.08.2015 17:10    

DomenDomik wrote:
это какой то рут ставить да?

Да. То же самое в любом девайсе с 4-м Андроидом - смартфон, планшет.....
_________________
PB 301+!!! sw.14.2,
PB 611, Boyue T62
 
View user's profile ^

DomenDomik
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 03 Aug 2015
Posts: 9



Posted: 04.08.2015 17:14    

ясно.. тему закрывать можно...понёс планшет в магаз пусть сами колдуют я не умею такие штуки творить...
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookСервисный отделAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021