RidiBooks Paper или Boyue Shine (T63).

 
Libroom Forum IndexУстройства для чтения без собственных форумов
AuthorMessage

newap96
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 27



Posted: 29.02.2016 16:28    

История такова. Сломалась моя книжка (Nook Simple Touch), ну как сломалась, уронил в воду. Значит надо покупать новую. Стал шерстить интернет и остановился на MagicBook Q6LHD от GMINI. Поехал в М-Видео, благо живу в ближнем Подмосковье. Перебрал 6 штук и все бракованные - потеки клея на экране. Расстроился, а дома думаю, не может быть, что бы такая книга была только у GMINI, ну, само-собой - интернет и вот, даже не такая, а лучше, разрешение больше (1448x1072). И называется она RidiBooks Paper - Южная Корея. Свеженькая 2016 г. выпуска. И стоимость у нее 149 000 ихних денег, или примерно 140$ по курсу. У них еще и версия Lite есть,существенно дешевле 89 000, но там экран похуже.
В общем, все беру, Зарегистрировался у них, в корзину, ан нет, шлют только в Южную Корею, то есть для себя делают. На Ali таких нет, а на Ebay есть, правда уже 160$, но, все равно взял, да еще и 10$ приплатил за доставку, можно было бы бесплатно, но так, вроде, быстрее. Итог получился 12 688,34 руб. И точно, что самое удивительное, через трое суток в дверь звонит курьер EMS и вручает мне коробку.
Включил. Все по корейски, но, впринципе, и по картинкам все понятно. Ну это же не правильно. Надо все переделывать.
Зная, что там rockchip rk3026, зная разметку памяти (интернет знает все) и имея некоторые программные инструменты от rockchip скатал образ раздела system, поглядел, что там внутри, вставил туда SuperUser, отладку по USB, Google Play, ReLaunch, убрал родное корейское приложение типа все-в-одном, слегка подправил build.prop и закатал образ обратно. И теперь у меня замечательная, быстрая, русифицированная книжка с классным сенсорным экраном с отличной подсветкой на Android 4.2.2.
Но у нее есть и минусы. Не так долго, как хотелось бы держит заряд - неделю, дней 10 (правда первое время больше по настройкам и прочим штучкам лазил, а не читал. Может по-этому быстро села). И нет включения-выключения при открывании-закрывании обложки. Приходиться пользоваться кнопочкой.
Да, про обложку. Она в комплект не входит. Родная, самая простая обошлась мне в 34$. Заказывал к того же продавца. Обложка очень качественная. С теми, что идут с GMINI не сравнить.
Если кто отважиться на такую же авантюру, обращайтесь, помогу.
А посмотреть на саму книжку и не ее характеристики можно на их сайте:
http://paper.ridibooks.com/Intro?utm_source=Ridibooks_PC&utm_medium=gn b_catchPhrase&utm_content=general&utm_campaign=paperShop
_________________
Cybook Ocean,
NOOK GlowLight (2013)
RidiBooks Paper
 
View user's profile ^

mergen3107
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 21 Jan 2012
Posts: 273



Posted: 29.02.2016 18:36    

newap96,
очень интересно!
Надо же, у него 2800 mAh! И садится за 10 дней? Должно быть, всё устаканится. Если дело не в какой-нибудь регистрации, как на Нуке.
_________________
Kindle PW3 (5.9.7)
Kindle 4 NT Black (4.1.3)
BOTH with Kazakh keyboard
 
View user's profile ^

newap96
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 27



Posted: 29.02.2016 18:41    

Я зарегистрировался. Я подозреваю, что это сервисы гугла. Надо ставить мониторинг батарейки и, если это они, то морозить титаниумом на время, пока не нужен GooglePlay.
_________________
Cybook Ocean,
NOOK GlowLight (2013)
RidiBooks Paper
 
View user's profile ^

mergen3107
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 21 Jan 2012
Posts: 273



Posted: 29.02.2016 20:08    

newap96,
а как по весу с чехлом и без?
_________________
Kindle PW3 (5.9.7)
Kindle 4 NT Black (4.1.3)
BOTH with Kazakh keyboard
 
View user's profile ^

newap96
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 27



Posted: 29.02.2016 20:16    

С чехлом 336 г, без 191 г.
_________________
Cybook Ocean,
NOOK GlowLight (2013)
RidiBooks Paper
 
View user's profile ^

timanix
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2012
Posts: 916



Posted: 29.02.2016 20:22    

newap96
Классно, когда руки прямые) С покупкой
_________________
There is nothing new under the sun
Kobo Aura H2O
 
View user's profile ^

newap96
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 28 Nov 2010
Posts: 27



Posted: 29.02.2016 20:48    

Да я только разбирался долго, а сам процесс 10 мин. Поставить драйвера и залить прошивку. Прошивка то уже готова.
_________________
Cybook Ocean,
NOOK GlowLight (2013)
RidiBooks Paper
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexУстройства для чтения без собственных форумовAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021