InkBook Obsidian

 
Libroom Forum IndexУстройства для чтения без собственных форумов
AuthorMessage

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 02.03.2016 22:52    

Прилетел сегодня из Англии. Нигде не маркирован как Onyx но:

Заряжаю, вот фотографии-

_________________
Theonna
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 02.03.2016 23:59    

Theonna wrote:
Нигде не маркирован как Onyx
Так это и не Оникс а разработка Boyeu T63 а ТМ inkBook енто вроде поляки которые ранее продавали Ониксы. Кстита Гмини тоже продают такой же клон.
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

Dimon197
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Nov 2012
Posts: 7285



Posted: 03.03.2016 09:50    

Это наверное сюда скорее подойдёт. Я смотрю, в корейском варианте разрешение побольше будет, 1448x1072. А так то да, это то же бойе Т63 что и MagicBook Q6LHD.
_________________
ONYX Boox T76ML, i86ML
 
View user's profile ^

Theonna
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 07 Nov 2006
Posts: 5525


Location: CША

Posted: 03.03.2016 18:44    

biv_sumy
Dimon197
Спасибо!
Приятный клон. С листательными кнопками и наличием кучи языков для UI.
Приятная подсветка. Без подсказки добавляет шрифты из папочки fonts.
Файл броузер.

Оникс модератор- перекиньте топик в "другие устройства" пожалуйста. Cпасибо!
_________________
Theonna
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 22.08.2016 09:30    

А мне приехал с Амазона восьмиинчевый инкбук -- клон Иллюмнии. Очень симпатичная плюшка -- кнопок, правда, вообще никаких, кроме бэка на подбородке. Языков тоже куча -- прост-таки даже вагон. У этих артатехов собственный инкбучный стор вместо гуглплэя, из него без проблем поставился Алридер, все в порядке. Впрочем, буду опять искать допиленный для Бойи, наверное -- менюшки эти с нечитабельными пунктами все же порядком раздражают. Главное, высвечивается сначала в порядке, черным по белому, и тут же -- бах, все затускнивается...
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 16.03.2018 23:25    

Я тут ищу жене на ДР читалку, и попалась мне в руки inkBook Prime. Няп, это то же, что Обсидиан, единственной отлие, по фотке -- форма "кнопки" "Домой": она овальная, а у Обсидиана круглая.

Общие впечатления -- довольно уютная, радует открытость для внешнего мира(всякие там аппки типа Киндл, сторы и проч). Алридер с пол-пинка поставился.

Из неприятного -- стоковая читалка пыталась открыть фб2.зип -- пыхтела, пыхтела, так и не открыла. Алридер -- открыл тут же.

Еще -- все эти двери во внешний мир оказывается тяжеловаты, и книжка иногда ребутается от натуги. Так что открытость несколько преувеличена, хотя и есть таки.

Гладкий фасад, экран вровень с рамкой -- странно, и не очень понятно, зачем. Водонепроницаемость? Вроде нет, окантовка по кругу явно проницаема. Держать не очень удобно, и кнопки не очень -- слишком "боковые". Явно нужна обложка, мне держать -- слишком тонко, да и экран этот вровень с рамкой как-то не обещает слишком безопасной безобложечной жизни...
Theonna, а Ваша обсдидианка еще жива? Поделитесь впечатлениями, плз. Быть может, я и себе заведу, забавная игрушка...
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 24.03.2018 00:20    

Пришла Осидианка. Черта с два, Прайм сильно навороченней. Хорошо б перепрошить, хотя и так чертовски мила. Но Прайм и физически-тактильно лучше -- и для хватания, и кнопка выкла лучше расположена(сзади верхний правый угол, а у обсидианки -- сверху на ребре), и смарт-режима, похоже, вовсе нет...
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexУстройства для чтения без собственных форумовAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021