Помогите выбрать книжку с хорошим переводчиком (нем. и англ.язык)

 
Libroom Forum IndexКакое устройство купить?
AuthorMessage

LioraS
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Mar 2016
Posts: 6



Posted: 14.03.2016 10:42    

Из пожеланий:
1) подсветка
2) хорошие словари немецкий и английский. Чтобы нажал на слово получил перевод,
3) вай-фай (не обязательно, но хотелось бы)
4) аудио выход МП3. Тоже очень желанная опция для прослушивания иностранных текстов, аудиокниг.
Смотрю в сторону PocketBook, но по отзывам, словари у них всё слабее и слабее.
Что-то искать и закачивать не очень хочу. В идеале предпочтение предустановленным программам.
 
View user's profile ^

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Jan 2013
Posts: 727



Posted: 14.03.2016 11:52    

Хм, словари у них все те же и те же, от Abbyy Cool Где вы такие отзывы курите? Laughing
 
View user's profile ^

LioraS
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Mar 2016
Posts: 6



Posted: 14.03.2016 12:10    

Ну это всего лишь пожелания. Я новичок. Т.е. возможности оперативно в пару кликов получить перевод выбранного слова нет?
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 14.03.2016 12:32    

LioraS wrote:
Т.е. возможности оперативно в пару кликов получить перевод выбранного слова нет?

У кого у Покетбука? Есть и возможность получить перевод слова и поменять словарь, и вывести список похожих слов, и самому ввести слово с клавиатуры. Можно скачать и установить как бесплатные словари так и купить лицензионные словари Abbyy для PocketBook.
Сходите посмотрите в магазине вживую, посмотрите руководство пользователя, поймете как и что делать и подойдет ли вам это. Посмотрите конкурентов, попробуйте у них и сравните
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.


Last edited by biv_sumy on 14.03.2016 12:33; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Jan 2013
Posts: 727



Posted: 14.03.2016 12:32    

Отвечает Джером К.Джером Laughing

Quote:
Джордж объяснил, что ему нужна дорожная шляпа, причем просил "обратить
усиленное внимание на то, чтобы шляпа была хорошая".

Лицо человека сразу потухло.

- А! Вот уж тут я не могу быть вам полезным - если бы вам понадобилась
плохенькая, скверная шапчонка, годная разве на то, чтобы вытирать окна, я бы
вам предложил самую подходящую; но хороших шляп - нет! Мы их не держим.
Впрочем, подождите минутку! - прибавил он, видя недоумение и разочарование
на выразительной физиономии Джорджа и открывая один из ящиков. - Тут у меня
есть одна шляпа, хотя и не совсем хорошая, но не такая негодная, как весь
мой остальной товар. Вот! Что вы о ней скажете? Можете вы удовлетвориться
такой шляпой?


А если серьезно - запишите свои любимые книги на карту, сходите в магазин и посмотрите своими глазами. Или руководство пользователя скачайте, их и производителя на сайте есть.
 
View user's profile ^

LioraS
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Mar 2016
Posts: 6



Posted: 14.03.2016 12:46    

biv_sumy wrote:
у Покетбука? Есть и возможность получить перевод слова и поменять словарь, и вывести список похожих слов, и самому ввести слово с клавиатуры. Можно скачать и установить как бесплатные словари так и купить лицензионные словари Abbyy для PocketBook.
Сходите посмотрите в магазине вживую, посмотрите руководство пользователя, поймете как и что делать и подойдет ли вам это. Посмотрите конкурентов, попробуйте у них и сравните

Спасибо! Всё немного прояснилось. Я смотрела описания моделей на сайте покетбук. В строке СловариАнгло-Русский, Русско-Английский, Украинско-Английский, Англо-Украинский, Украинско-Русский, Русско-Украинский. Немецкий не предустановлен. Это меня и озадачило...

Posted after 2 minutes 7 seconds:

Вася Пупкин wrote:
запишите свои любимые книги на карту, сходите в магазин и посмотрите своими глазами. Или руководство пользователя скачайте, их и производителя на сайте есть.

Спасибо. Совет отличный! Хотела предварительно определиться с моделями. Смотреть на несколько конкретных фаворитов, а не весь модельный ряд.
 
View user's profile ^

Вася Пупкин
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Jan 2013
Posts: 727



Posted: 14.03.2016 12:52    

Немецкие словари abbyy в европейской версии.
 
View user's profile ^

LioraS
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Mar 2016
Posts: 6



Posted: 14.03.2016 13:15    

Вася Пупкин wrote:
Немецкие словари abbyy в европейской версии.

Жаль( Ну я так поняла, что установка их на нашу версию это не проблема?
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 14.03.2016 13:30    

LioraS wrote:
что установка их на нашу версию это не проблема?

Нет, надо или скачать бесплатную версию нужного формата и скопировать в определенный каталог или купить платную для конкретного серийного номера устройства и установить его.
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

LioraS
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Mar 2016
Posts: 6



Posted: 14.03.2016 13:45    

biv_sumy wrote:
Нет, надо или скачать бесплатную версию нужного формата и скопировать в определенный каталог или купить платную для конкретного серийного номера устройства и установить его.

Огромное спасибо! Всё проще, чем я думала! Тогда остаётся только выбрать модель (модели) по остальным критериям)
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 14.03.2016 21:12    

LioraS wrote:
Из пожеланий:
1) подсветка
2) хорошие словари немецкий и английский. Чтобы нажал на слово получил перевод,
3) вай-фай (не обязательно, но хотелось бы)
4) аудио выход МП3. Тоже очень желанная опция для прослушивания иностранных текстов, аудиокниг.
Смотрю в сторону PocketBook, но по отзывам, словари у них всё слабее и слабее.
Что-то искать и закачивать не очень хочу. В идеале предпочтение предустановленным программам.

Если аудио выход не является обязательным критерием, можно еще Ониксы посмотреть - те, что с тачскринами и вай-фаем - например, Darwin, Magellan 3, Darwin 2. Подсветка у них есть, весьма равномерная. Вай-фай есть. Поддержка словарей тоже имеется, в том числе и при чтении книг можно использовать словарь. Предустановленного немецкого словаря нет, но можно поставить. Так как ридер работает под управлением ОС Андроид, можно ставить и дополнительные программы-словари, а также словарные базы к ним. Бывают как платные, так и бесплатные.

Ониксы весьма заметно отличаются от Покетбуков, так что лучше посмотреть вживую, сравнить, выбрать то, что больше понравится. Например, у Ониксов есть боковые кнопки листания, которые для некоторых пользователей очень важны... для кого-то важен и Андроид с возможностью ставить доп. программы. Но кто-то, возможно, отдаст предпочтение Покетбуку из-за того, что покетбуковский интерфейс ему больше понравится. Тут всё индивидуально.


P.S. Ввиду специфики е-инк экрана (медленный, "черно-белый") не все андроидные приложения корректно работают на е-инк ридерах.
 
View user's profile ^

LioraS
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 14 Mar 2016
Posts: 6



Posted: 16.03.2016 11:43    

dv1024 wrote:
Если аудио выход не является обязательным критерием, можно еще Ониксы посмотреть - те, что с тачскринами и вай-фаем - например, Darwin, Magellan 3, Darwin 2. Подсветка у них есть, весьма равномерная. Вай-фай есть. Поддержка словарей тоже имеется, в том числе и при чтении книг можно использовать словарь. Предустановленного немецкого словаря нет, но можно поставить. Так как ридер работает под управлением ОС Андроид, можно ставить и дополнительные программы-словари, а также словарные базы к ним. Бывают как платные, так и бесплатные.

Спасибо! Я не рассматривала эти книги, теперь присмотрюсь к ним. Почитаю соответствующую ветку!
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexКакое устройство купить?All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021