NST странное поведение и перепрошивка

 
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK Simple Touch™
AuthorMessage

Ivan D
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Sep 2016
Posts: 3



Posted: 07.09.2016 14:20    

Доброго дня!

После около 4 лет в рид-онли, решил все же зарегистрироваться. Заранее прошу извинения, если продублирую проблему, но поиском аналогичных проблем не нашел.

Моему нуку около 3-4 лет. Рутировал по инструкциям с этого форума. Года два назад начались странные проблемы - сенсор иногда начал сбоить. Например, при попытке выделить слово "нажималась" кнопка возврата или кнопка включения вай-фая. Или включалось меню настроек вай-фая (при нажатии на любую область экрана) и больше ни на что не реагировало и тому подобные проблемы. Изредка отказывается выходить из заставки - свайп вправо просто не реагирует. Манипуляции вроде выключения-включения, вытягивания карточки или работы с зарядного обычно помогают на период от 2 минут и до нескольких дней. Сегодня ридер опять не выходит из спящего режима, после минут 10 тянцев вокруг него - ничего не имзенилось.

Мне кажется, что проблема все же в софте а не с железом, поэтому я подумал, что есть смысл откатиться к заводской прошивке и перепрошить заново. Бэкапа системы я не имею (пропал сто старым жестким диском), поэтому я не уверен каким образом мне лучше откатится и перепрошить заново, чтоб наверняка сделать все с нуля не оставив текущих проблем, и при этом не угробить устройство. Или же, аномальное поведение ридера можно исправить без ресета и прошивки?

Спасибо!
 
View user's profile ^

Slavvy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Nov 2011
Posts: 3835



Posted: 07.09.2016 14:25    

Ivan D wrote:
аномальное поведение ридера можно исправить без ресета и прошивки?

Ага. Сенсоры по периметру протри.
_________________
PB 630/626/515
 
View user's profile ^

Ivan D
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 07 Sep 2016
Posts: 3



Posted: 09.09.2016 18:53    

Slavvy wrote:
Ivan D wrote:
аномальное поведение ридера можно исправить без ресета и прошивки?

Ага. Сенсоры по периметру протри.


Спасибо за совет!
Сделал, почти не глючит пока. Но *почти*, немного проблем все же есть.
Иногда, когда начинало ложно срабатывать я протирал экран и это не помогало. Так что проблема не может быть на 100% в загрязнении (хотя оно наверное свою долю дает).
 
View user's profile ^

haron
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2011
Posts: 755



Posted: 10.09.2016 18:00    

Ivan D
Slavvy имел ввиду не экран, а именно инфракрасные сенсоры по краям экрана. Обычный совет это взять кисточку и попытаться вымести ею всю грязь из боковых щелей вдоль экрана.
_________________
NST fw: 1.2.2
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBarnes&NobleNOOK Simple Touch™All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021