В чем может быть разница в отображении EPUB?

 
Libroom Forum IndexПрограммное обеспечение
AuthorMessage

AleksRonin
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 16 Oct 2012
Posts: 47



Posted: 13.06.2017 22:46    

Случайно обнаружил:
Большинство файлов в читалках и на смартфонах у меня показывает показывает текст шрифтами по умолчанию, без оформления.
Но нашелся файл книги, вроде такой же, с такими же шрифтами и таблицей стилей который неожиданно все свои красивости нормально демонстрирует.

Опция использовать оформление из файла включены во всех читалках. Использовались КоРидер андроид и киндл, КуллРидер киндловый.
В Adobe Edition на десктопе все шрифты и оформление отображается без проблем на оба файла. Sisgil тоже показывает что шрифты подключатся и оформление как указано в таблице стилей.

Не может ли кто нибудь подсказать что и как нужно исправить в коде книги чтобы все файлы показывали используемое шрифтовое оформление.

Обычный файл.


-------------------------

Файл с оформлением.

_________________
Kindle PaperWhite 2015 \ Voyage
 
View user's profile ^

knigophil
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 24 May 2010
Posts: 2279


Location: SoCal

Posted: 14.06.2017 07:33    

AleksRonin
А вы попробуйте для Kindle PW отконвертировать оба файла с помощью Calibre. У меня, например, оба файла, конвертированные через Calibre, читаются на Voyage со своими, встроенными в книги, шрифтами.
Только не забывайте включить опцию Шрифт издателя, в противном случае встроенные в книгу шрифты не будут отображаться.
Можно попробовать и kindlegen, но он находит ошибку в Анатомии истории, а Спасите котика конвертируется нормально и шрифты видны.
CoolReader, видать, не всегда корректно работает с ePub.
_________________
Kindle Voyage
Рекомендации по межформатному конвертированию
 
View user's profile ^

AleksRonin
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 16 Oct 2012
Posts: 47



Posted: 14.06.2017 13:02    

ну меня не именно киндл интересует, он указан просто потому что тестировать не на чем больше, это моя основная читалка.

мне хотелось бы уяснить в чем разница между файлами чтобы и дальше так делать.
мне иногда приходится epub делать с нуля в том же sigil, но я пока еще не очень в тонкостях разбираюсь и особой разницы в файлах не вижу - шрифты и таблицу стилей я просто тупо перетащил из одного файла в другой, но все равно отображаются они по разному.

"хороший" показывает оформление во всех доступных мне случаях - читалка и смартфон, коридер и куллридер.
"плохой" показывает оформление в основном только в десктопных вариантах читалок.

то есть видимо разница в коде страничек??? или в чем то ещё?

с помощью чего бы создан "правильный" файл я не знаю.

а после конвертации в mobi любым конвертером оба файла становятся "правильными" со всем оформлением.
_________________
Kindle PaperWhite 2015 \ Voyage
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexПрограммное обеспечениеAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021