Структура папок на читалке как на ПК

 
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 4
AuthorMessage

bonts
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Aug 2017
Posts: 2



Posted: 05.08.2017 19:21    

Уважаемые форумчане, кто-нибудь в курсе, как сделать так, чтобы папки с книгами на устройстве назывались и располагались так же, как отображаются на компе при формировании структуры каталога?

В 2017 году какой-то не совсем рациональной представляется необходимость для решения такой простой задачи - использовать какие-то приблуды, сторонние проги с плагинами, которые до конца в итоге все равно не в состоянии этого сделать.

Например, я пытался это сделать с помощью Calibre + плагинов и какого-то кривого батника KranfKindleCollectionManager, который хоть и пытается сделать аналогичную структуру, но с изрядным кол-ом ошибок.

С Nook проблем никаких вообще нет - какую структуру создал, такую и видно в читалке.

Когда заливаешь по 100 книг, раскиданных по папкам, а Kindle тебе выдаёт все списком, не особо приятно потом это повторно компоновать по коллекциям...
 
View user's profile ^

mergen3107
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 21 Jan 2012
Posts: 273



Posted: 05.08.2017 20:40    

Я все перепробовал в своей время. Увы, только Кранф + правка вручную. Больше никак, так как поддержки разработчиками-энтузиастами Киндл 4 никогда и не было - не успел он насладиться существованием, как сразу вышел более привлекательный с точки зрения функций сенсорный Киндл Тач, потом PW.

Я вот сейчас один раз настроил и забыл.
_________________
Kindle PW3 (5.9.7)
Kindle 4 NT Black (4.1.3)
BOTH with Kazakh keyboard
 
View user's profile ^

bonts
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Aug 2017
Posts: 2



Posted: 05.08.2017 21:28    

Спасибо за ответ.

Да уж, печальная новость...

Ну что ж, учитывая ряд других недостатков, задумался о приобретении более современных моделей -)

Надеюсь, что качество картинки в них не хуже.
 
View user's profile ^

mergen3107
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 21 Jan 2012
Posts: 273



Posted: 05.08.2017 22:51    

bonts,

На новых PW разрешение четче в разы, а такой же контраст достигается только с помощью нужного уровня подсветки (которого хватит, чтобы убрать блики самого светорассеиваюшего материала, но еще не будет засветов)

На Киндл 4 я еще пользуюсь конвертером для серий книг: там указываю, в каком формате прописывать названия книг в сериях, тогда они легко и быстро различимы в общей куче. Настроил все поля, шрифты, поставил шахматы, теперь Киндл 4 - конфетка! Читай, не хочу.
_________________
Kindle PW3 (5.9.7)
Kindle 4 NT Black (4.1.3)
BOTH with Kazakh keyboard
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexAmazon KindleKindle 4All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021