Onyx Boox Note (10.3 дюйма)
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 
Libroom Forum IndexOnyx Boox
AuthorMessage

Agat
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Oct 2013
Posts: 6



Posted: 14.10.2017 21:31    

Весной были анонсы Onyx Boox E-Note с предполагаемой датой выхода в октябре и, насколько я понимаю, таким-же экране как у не так давно вышедшего reMarkable. Вот один из многих анонсов. К большому удивлению не обнаружил тут на форуме ни единого упоминания о нем по этому и стартую новую тему. Уважаемый dv1024, возможно вы можете поделится более актуальной информацией о том когда можно ожидать в продаже такое замечательное устройство?

Спасибо
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 14.10.2017 22:54    

Добрый день!

Это устройство должно стоит очень дорого (значительно дороже Chronos), поэтому мы пока не решили, будем ли его закупать. Если всё у Оникса сложится удачно, оно может выйти уже в конце этого года.

Экран у E-Note будет на пластиковой подложке, диагональ 10,3 дюйма, E-Ink Carta, разрешение 1872 на 1404 пикселя, 16 градаций серого. Подсветки не будет, тачскрин будет. 16 Гб встроенной памяти + слот для карт памяти microSD. 1 Гб оперативной памяти. Процессор Freescale 1 ГГц с экономичным спящим режимом. Аккумулятор 4100 мАч. Wi-Fi, Bluetooth 4.0. Вес меньше, чем у Chronos - 380 грамм против 470 (благодаря использованию пластика вместо стекла). ОС Android 4.0.
 
View user's profile ^

Agat
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Oct 2013
Posts: 6



Posted: 14.10.2017 23:19    

Спасибо за быстрый ответ! Уверен что стоить будет дорого, но все-же, наверно, дешевле чем reMarkable. Скажите, а почему устройство не получит подсветки?
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 15.10.2017 21:39    

Agat wrote:
а почему устройство не получит подсветки?

Как я понимаю, для таких е-инк экранов пока еще не производятся модули подсветки. На упомянутом Вами reMarkable подсветки тоже нет. Цена может быть ниже, чем на ReMarkable, но разница в цене между E-Note и reMarkable не будет огромной.
 
View user's profile ^

Otaku
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 23 Jun 2014
Posts: 44



Posted: 17.10.2017 17:51    

Очень интересная читалка, лишенная главных на мой взгляд недостатков Моби Дика (i86):
1. Слоя подсветки, убивающего контрастность экрана.
2. Глубоко утопленного в корпус экрана и широких рамок.

Апрельское видео с выставки -
Черненькая слева особенно хороша, надеюсь там нет воздушной прослойки.



Кстати, поступила информация, что Note будет поставляться с Android 6.0
Продолжу следить за новостями, может из Китая закажу в итоге Smile

Posted after 16 minutes 57 seconds:

Относительно цены, можно наверное отталкиваться от стоимости дисплея ES103TC1, которая составляет $349.



http://shopkits.eink.com/product/10-3%CB%9D-epaper-display-es103tc1%E3 %80%90display-module-only%E3%80%91/
_________________
PocketBook 360°
ONYX BOOX i86ML
 
View user's profile ^

vlotarev
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 22 Dec 2010
Posts: 58



Posted: 31.10.2017 16:53    

Читалка мечты, куплю за любые деньги Smile Интересно - они еще выбирают между двух версий (плоской и с бордюром) или буду продавать обе? Черненькая и правда хороша, но есть опасность, что будет такая же глянцевая и бликующая как многие из нынешних моделей с покровным стеклом. По мне так пусть будет с бордюром, но матовая.
_________________
Sony PRS-950, Kindle DXG, Texet TB-138, Cybook Ocean
 
View user's profile ^

tolstyy
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 17 Dec 2011
Posts: 10



Posted: 14.11.2017 14:59    

Читалка мечты, ну ну. У нее подсветка есть? Нету? Проходим мимо, до встречи в это же время в будущем году.
 
View user's profile ^

vlotarev
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 22 Dec 2010
Posts: 58



Posted: 16.11.2017 17:26    

А у бумажной книги есть подсветка? Мне кажется, что подсветка - это вообще чушь. Она только усложняет устройство и делает его более дорогим. Плюс контрастность ухудшает и батарею жрет. Ну и, наконец, чтение книги с подсветкой в темноте вообще-то совсем не полезно для зрения. Чем брать E-Ink с подсветкой лучше взять планшет - примерно тоже самое получите за меньшие деньги.
_________________
Sony PRS-950, Kindle DXG, Texet TB-138, Cybook Ocean
 
View user's profile ^

Otaku
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 23 Jun 2014
Posts: 44



Posted: 21.11.2017 19:49    

Новое видео -


_________________
PocketBook 360°
ONYX BOOX i86ML
 
View user's profile ^

Agat
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 05 Oct 2013
Posts: 6



Posted: 28.01.2018 02:26    

А он-то уже в препродаже! https://ereader.store/en/e-book-readers/onyx-boox-note-25.htmldv1024 скажите, эта цена вырастет с началом продаж? Сколько будет стоить в Украине? Думаю цена для России тоже будет многим интересна

Спасибо
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 08.02.2018 23:58    

Несколько видеороликов про Onyx Boox Note:



 
View user's profile ^

Dimitry188
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 05 Jun 2013
Posts: 170


Location: Санкт-Петербург

Posted: 09.02.2018 19:38    

vlotarev wrote:
А у бумажной книги есть подсветка? Мне кажется, что подсветка - это вообще чушь.


Всё ровно наоборот: именно подсветка делает экран более белым (похожим на хорошую бумагу).
И без подсветки Вы будете обречены читать не везде, где захочется (в транспорте, в очереди и проч.), а только там, где есть яркий источник света.

А с подсветкой - в любом месте и при любых обстоятельствах.

Поэтому чем книжка без подсветки, так уж лучше планшет Wink
_________________
Onyx Darwin 2
 
View user's profile ^

katusha8
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 06 Jun 2013
Posts: 8



Posted: 18.03.2018 18:32    

По опыту чтения на Прометее 2 подсветкой пользуюсь крайне редко, и то, если нет возможности включить рядом свет. Подсветка "режет" глаза, подсаживает аккум и удорожает устройство. Сероватый цвет экрана не напрягает. Так что не обречена, читаю везде и всегда ))
_________________
Sony PRS-505, PRS-T2, Nook ST, Onyx Boox Prometheus 2
 
View user's profile ^

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2007
Posts: 2058


Location: Москва

Posted: 18.03.2018 21:19    

Рассматриваю этот ридер для приобретения. Будет Onyx Boox Max Carta для полноформатных pdf/djvu, Note для чтения остального дома (M92 устарел, буду избавляться), Kobo Aura One — вне дома. Предпочитаю большие экраны (желателен крупный шрифт из-за падающего зрения), а вот без подсветки могу обойтись. Даже на KA1 часто выключаю (у моего экземпляра основная подсветка слишком тёплая, не говоря уже о дополнительной). Жаль, сейчас все новые ридеры с высоким PPI и экраном 7-8" — непременно с подсветкой.

Так что Note, если и не "ридер мечты" (до мечты ему как минимум ещё 300 PPI), то вполне достойный представитель ниши 10".
_________________
Onyx Boox Max Carta, Kobo Aura One
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 18.03.2018 22:00    

Aardvark wrote:
Рассматриваю этот ридер для приобретения. Будет Onyx Boox Max Carta для полноформатных pdf/djvu, Note для чтения остального дома (M92 устарел, буду избавляться), Kobo Aura One — вне дома.

Добрый вечер!

Если решите приобрести - пишите, можем сделать персональную скидку как постоянному пользователю.
 
View user's profile ^

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2007
Posts: 2058


Location: Москва

Posted: 18.03.2018 22:20    

dv1024, спасибо, посмотрим Smile. Не скрою, Max Carta заказал из Китая, потому что очень уж соблазнительно большая разница с российской ценой.
_________________
Onyx Boox Max Carta, Kobo Aura One
 
View user's profile ^

vlotarev
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 22 Dec 2010
Posts: 58



Posted: 19.03.2018 19:04    

А где в Китае Onyx покупают с гарантией, если не секрет? Smile Тоже нацелился на Note, но вряд ли российская цена будет сравнима даже с европейской ... На ereader.store можно уже сегодня взять примерно за 35000 с доставкой. Сможет ли наша розница дать хотя бы такую же цену?
_________________
Sony PRS-950, Kindle DXG, Texet TB-138, Cybook Ocean
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 19.03.2018 21:51    

vlotarev wrote:
А где в Китае Onyx покупают с гарантией, если не секрет?

Добрый вечер!

С российской гарантией в Китае купить нельзя. Это, собственно говоря, основной минус заказа из Китая.

vlotarev wrote:
Тоже нацелился на Note, но вряд ли российская цена будет сравнима даже с европейской ... На ereader.store можно уже сегодня взять примерно за 35000 с доставкой. Сможет ли наша розница дать хотя бы такую же цену?

Насколько я знаю, пока еще цена на эту модель не определена. Но я уточню.
 
View user's profile ^

vlotarev
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 22 Dec 2010
Posts: 58



Posted: 20.03.2018 12:14    

Мне казалось, что у компаний, которые продают свою продукцию по всему миру, и гарантия должна быть международная, нет? У моделей, купленных в Европе, тоже нет российской гарантии?
_________________
Sony PRS-950, Kindle DXG, Texet TB-138, Cybook Ocean
 
View user's profile ^

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2007
Posts: 2058


Location: Москва

Posted: 20.03.2018 14:31    

Я даже не задумывался о гарантии. При цене за Max Carta меньше 35 тыс. готов рискнуть. Тут некоторые за вшивый Kindle Oasis столько хотят.
_________________
Onyx Boox Max Carta, Kobo Aura One
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexOnyx BooxAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 1 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021