Читалка для PDF

 
Libroom Forum IndexКакое устройство купить?
AuthorMessage

Dea
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 20 Mar 2011
Posts: 5



Posted: 09.12.2017 12:12    

Здравствуйте, уважаемые! Нужна помощь с выбором читалки, сразу говорю, что не разбираюсь в этом вопросе, всегда пользовалась покетами самыми простыми. Сейчас есть потребность читать книги по учебе и работе старых годов, отсканированные в PDF и дежавю) Тексты чаще без картинок, но попадаются и рисунки(анатомия).
С планшета читаю, но жалко глаза!
Какие есть варианты под мой запрос вообще?
Спасибо)
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 09.12.2017 21:32    

Dea
Здравствуйте!

А какой у Вас бюджет?

Для чтения PDF/DJVU - сканов - лучше подходят 10- и 13-дюймовые e-ink устройства, но они дорого стоят... На 6-дюймовом устройстве читать такие книги, скорее всего, будет не очень удобно (а иногда и очень не удобно), хотя бывают исключения. Вы можете выложить образцы каких-нибудь читаемых книг на файлообменник / Яндекс.Диск или что-то подобное, и я могу посмотреть, как они читаются на 6-дюймовых ридерах Onyx Boox. В принципе, там немало настроек - например, если текст на страницах расположен в две колонки, то есть шанс, что чтение будет вполне удобным.
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 11.12.2017 11:59    

Dea wrote:
Сейчас есть потребность читать книги по учебе и работе старых годов, отсканированные в PDF и дежавю) Тексты чаще без картинок, но попадаются и рисунки(анатомия).
С планшета читаю, но жалко глаза!
Какие есть варианты под мой запрос вообще?

Тут вариант только один, брать картучку с несколькими такими книгами и ити по магазинам смотреть устроит ли вас такое чтение на черно/белом (не способном даже 256 градаций серого покащать) экране. ЕСли да то берете.
dv1024 wrote:
то есть шанс, что чтение будет вполне удобным.

А если не все таки оказаться неудобным то Макцентр вернет деньги человеку обратно? Или вам главное прорекламировать и впарить?
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 11.12.2017 23:02    

biv_sumy wrote:
Или вам главное прорекламировать и впарить?

Впаривают обычно по-другому. Я не пишу "чтение будет очень удобным", я пишу, цитата, "например, если текст на страницах расположен в две колонки, то есть шанс, что чтение будет вполне удобным". Кроме того, я предложил проверить файлы пользователя. Добавлю, что я лично тестировал все возможности программного обеспечения Onyx Boox по чтению PDF и DJVU и могу назвать их весьма богатыми и подходящими для чтения ряда PDF/DJVU, в том числе и сканированных (но, естественно, не всех).

biv_sumy wrote:
А если не все таки оказаться неудобным то Макцентр вернет деньги человеку обратно?

Если технически сложное устройство уже куплено, если оно полностью исправно, то по закону о защите прав потребителей магазин имеет право не возвращать деньги.

Обращаю внимание на то, что нам нет никакого смысла "впаривать" устройство в тех случаях, когда оно не подходит, так как мы потом сами же от этих же покупателей на форумах и в других местах получим негативные комментарии и возмущение.
 
View user's profile ^

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2007
Posts: 2058


Location: Москва

Posted: 12.12.2017 00:03    

dv1024 wrote:
Dea
А какой у Вас бюджет?


Самый правильный вопрос в данном случае. Потому что если есть "лишние" 50 тыс. — выбор ясен ).
_________________
Onyx Boox Max Carta, Kobo Aura One
 
View user's profile ^

еЧитатель
Warnings: -1





Joined: 22 Nov 2013
Posts: 884



Posted: 12.12.2017 04:47    

Aardvark wrote:
Потому что если есть "лишние" 50 тыс. — выбор ясен ).


iPad Pro?
_________________
B&N Nook Glow Light 3
B&N Nook STwGL
Kindle PW2
ONYX M91S
iPad2017
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 12.12.2017 10:02    

dv1024 wrote:
Обращаю внимание на то, что нам нет никакого смысла "впаривать" устройство в тех случаях, когда оно не подходит, так как мы потом сами же от этих же покупателей на форумах и в других местах получим негативные комментарии и возмущение.

Все ваши и вашего коллеги посты в данном разделе явная и открытая РЕКЛАМА продаваемого вашей конторой товара, а в рекламе не долно быть двуякости! А значить главный смысл для вас это "впарить/продать как можно больше товара".
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

Aardvark
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Nov 2007
Posts: 2058


Location: Москва

Posted: 12.12.2017 10:43    

еЧитатель wrote:
iPad Pro?


Нет, всё же посоветовал бы E Ink. Девушка упомянула в заглавном сообщении, что не любит читать с планшета.
_________________
Onyx Boox Max Carta, Kobo Aura One
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 12.12.2017 13:19    

Aardvark wrote:
всё же посоветовал бы E Ink. Девушка упомянула в заглавном сообщении, что не любит читать с планшета.

А девушка видела как выводит е-инк сканы старых книг?
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

arhangelm
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Nov 2007
Posts: 23851


Location: Санкт-Петербург

Posted: 12.12.2017 14:11    

Dea wrote:
С планшета читаю, но жалко глаза!

а что не так с планшетом?
_________________
SONY PRS-500, Sony PRS-650B, Sony PRS-350PC Smile
Apple iPad 2017 128Gb 4G
 
View user's profile ^

dv1024
Представитель Onyx Boox

Представитель Onyx Boox



Joined: 15 Dec 2009
Posts: 8699


Location: Москва

Posted: 12.12.2017 23:12    

biv_sumy wrote:
Все ваши и вашего коллеги посты в данном разделе явная и открытая РЕКЛАМА продаваемого вашей конторой товара, а в рекламе не долно быть двуякости!

А что Вы здесь имеете в виду под словом "двуякость"? Дайте, пожалуйста, определение этого термина в данном контексте. В наших постах эта двуякость есть или нет?

На всякий случай процитирую свой же пост:
dv1024 wrote:
На 6-дюймовом устройстве читать такие книги, скорее всего, будет не очень удобно (а иногда и очень не удобно), хотя бывают исключения. ... В принципе, там немало настроек - например, если текст на страницах расположен в две колонки, то есть шанс, что чтение будет вполне удобным.


biv_sumy wrote:
А значить главный смысл для вас это "впарить/продать как можно больше товара".

Главный смысл любого бизнеса - продать как можно больше товаров или услуг. Однако продавать можно по-разному. "Впаривание" - это лишь один из вариантов, причем даже для продавца он выгоден лишь в краткосрочной перспективе. Мы, ещё раз отмечу, "впариванием" не занимаемся, что очевидно хотя бы по процитированному мной моему же посту. Я обозначаю вероятность того, что какие-то наши устройства могут подойти пользователю и предлагаю вместе определить, что именно может подойти и насколько. Рекламой это смело можно назвать, но реклама бывает разная.

Aardvark wrote:
Потому что если есть "лишние" 50 тыс. — выбор ясен ).

Даже если есть 20 тысяч, это уже очень хорошо, так как за такие деньги можно купить 10-дюймовое устройство.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexКакое устройство купить?All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021