PocketBook 631 восстановление

 
Libroom Forum IndexPocketBookСервисный отдел
AuthorMessage

alex_pb631
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 17 Apr 2018
Posts: 15



Posted: 20.04.2018 17:53    

После установки темы во внутреннюю память (/mnt/ext1/system/themes) устройство после загрузки показывает пустой экран.

Устройство реагирует на нажатие клавиш "<", ">" при загрузке. И переходит в режим парепрошивки firmware. Но при этом внутренняя память не форматируется, так что перепрошивка не помогает.

При удерживании клавиши "home" во время загрузки устройство определяется хостом как USB smart device но к внутренней памяти доступа нет.

Есть ли какая-нибудь комбинация клавиш, дающая возможность форматировать внутреннюю память, или загрузиться в безопасном режиме?
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 23.04.2018 09:14    

alex_pb631 wrote:
После установки темы во внутреннюю память (/mnt/ext1/system/themes) устройство после загрузки показывает пустой экран.

А при пустом экране подключиться к ПК кабелем можно внутреннюю память видно?
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

alex_pb631
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 17 Apr 2018
Posts: 15



Posted: 23.04.2018 16:32    

К сожалению, по умолчанию в настройках выставлен запрос на режим работы при подключении в компьютеру,
поэтому по USB нет доступа к внутренней памяти. Пытался вслепую тачскрином попользоваться, но ничего не помогло.
Даже в безопасном режиме - пустой экран и нет доступа к флешке по USB.

Если удерживать клавишу "home" при загрузке, то устройство определяется на хосте как imx smart USB device.
На сколько я понимаю, это отладочный интерфейс, по которому должна быть возможность загрузки устройства при помощи imx loader, но у меня нет ни одладочных прошивок, ни конфигурации для загрузчика.
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 23.04.2018 16:40    

alex_pb631 wrote:
Если удерживать клавишу "home" при загрузке, то устройство определяется на хосте как imx smart USB device.
На сколько я понимаю, это отладочный интерфейс, по которому должна быть возможность загрузки устройства при помощи imx loader, но у меня нет ни одладочных прошивок, ни конфигурации для загрузчика.

Сомниваюсь в том что ПБ даст программу и информацию как подключиться в этом режиме, скорее отправят в СЦ. Все что касается загрузки и сборки прошивок закрытая информация.

Тут я вижу как вариант поход в СЦ (если осталась гарантия) или если в 631 как и у предыдущих моделей стоит встроенная карта мисроСД то вскрытие корпуса и попытаться вынуть карту и подключив ее к ПК (лучше к Линуху) удалить вашу битую тему и вернув карту загрузится.
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

alex_pb631
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 17 Apr 2018
Posts: 15



Posted: 23.04.2018 17:12    

biv_sumy wrote:

Сомниваюсь в том что ПБ даст программу и информацию как подключиться в этом режиме, скорее отправят в СЦ. Все что касается загрузки и сборки прошивок закрытая информация.

Для старых моделей есть u-boot, ядро и какие-то тулзы для работы с имиджами. А для новых, что-то ничего нет кроме SDK. ПБ сознательно отказались от поддержки бесплатного софта? Или есть надежда что и для новых моделей появится?
biv_sumy wrote:

Тут я вижу как вариант поход в СЦ (если осталась гарантия)

Похоже придется... Гарантия есть, но очень не хочется чтобы его вскрывали. Кажется что ощущения от девайса уже не будут прежними Smile.
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 23.04.2018 17:20    

alex_pb631 wrote:
Для старых моделей есть u-boot, ядро и какие-то тулзы для работы с имиджами.

А толку? Не видел ни одной сторонней или правленной прошивки в отличии от той же Лбуки где да были инструменты и можно было разбирать/собирать свою прошивку.
Доступен только сторонний софт и того 1-2 и все.
alex_pb631 wrote:
Или есть надежда что и для новых моделей появится?

Нет не надейтесь.
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookСервисный отделAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021