Смарт-часы Gligo с экраном E-Ink обещают полгода автономной работы
Goto page 1, 2  Next
 
Libroom Forum IndexНовости и статьи
AuthorMessage

X-Men
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 21 Nov 2003
Posts: 551


Location: Irkutsk Иркутск

Posted: 13.08.2018 08:04    

Смарт-часы Gligo с экраном E-Ink обещают полгода автономной работы

https://3dnews.ru/news/973812

12.08.2018 [09:10], Сергей Карасёв

На площадке Indiegogo с большим успехом дебютировал проект «умных» наручных часов Gligo, организовать поставки которых планируется уже до конца текущего года.



Gligo — это гибридный гаджет, наделённый традиционными стрелками и дисплеем. Последний выполнен на основе электронной бумаги E-Ink, благодаря чему потребляет совсем немного энергии. Заряда аккумулятора ёмкостью 100 мА·ч, как утверждается, хватит на полгода автономной работы (до двух лет, если экран не используется).

Устройство оборудовано чипом ARM Cortex-M3 и 128 Кбайт памяти. Для обмена данными со смартфоном служит беспроводная связь Bluetooth 4.2 LE. На дисплее могут отображаться различные уведомления.



Часы снабжены набором сенсоров для сбора данных о физической активности пользователя. Кроме того, предусмотрен датчик частоты сердечных сокращений и вибромотор.

Новинка имеет герметичное исполнение: утверждается, что хронометру не страшны погружения под воду на глубину до 30 метров. Диаметр равен 41 мм, толщина — 12 мм. Весит устройство 58 граммов.



Через площадку Indiegogo изначально планировалось собрать $10 тыс., но уже сейчас привлечено около четверти миллиона долларов, а до закрытия копилки остаются примерно две недели. Часы предлагаются по цене от $100.

https://www.indiegogo.com/projects/gligo-e-ink-smartwatch-hassle-free- with-style#/
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 13.08.2018 22:04    

Вот несколько дней уже слюни на эту плюшку пускаю, надоел Пебель. Но он зато веселый, фейсы менять и все такое, а тут, похоже, всего-то две морды, черная да белая...
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 14.08.2018 11:15    

Bulkin wrote:
Вот несколько дней уже слюни на эту плюшку пускаю, надоел Пебель. Но он зато веселый, фейсы менять и все такое, а тут, похоже, всего-то две морды, черная да белая...

Ну и как в этой «плюшке» выйдет полгода автономности, если Pebble грубо на неделю?
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

viktorz
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Sep 2007
Posts: 3209


Location: San Jose, CA

Posted: 14.08.2018 20:44    

AndyN wrote:
Ну и как в этой «плюшке» выйдет полгода автономности, если Pebble грубо на неделю?

С Pebble ее сравнивать некорректно. У Pebble экран - пиксельный, а у этой плюшки - сегментный, и функциональность не та - она попросту не будет уметь всего того, что умеет Pebble. Эту плюшку лучше сравнивать с устройствами семейства Garmin Vivofit. Там относительно близкий набор функций и заявленное время жизни от батарейки-"таблетки" - один год. И в реальной жизни это действительно так, подтверждаю на основании многолетнего личного опыта использования.
_________________
Nothing Is Ever Easy fb2pdf
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 15.08.2018 06:35    

AndyN, да хоть месяц, и то неплохо. Но см. ответ, viktorz, и правда экраны разные сильно.

viktorz, а что, навскидку, она не будет умет по ср.? Нотификации вроде принимает, пульс считает... Морды вот, жалко, не сменные, но, может, они еще выставят АПИ...
 
View user's profile ^

arhangelm
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Nov 2007
Posts: 23851


Location: Санкт-Петербург

Posted: 15.08.2018 11:44    

Bulkin wrote:
Вот несколько дней уже слюни на эту плюшку пускаю, надоел Пебель. Но он зато веселый, фейсы менять и все такое, а тут, похоже, всего-то две морды, черная да белая...

А Сяомовские Bip не смотрели? Они как раз месяц живут. Правда не круглые и без стрелочек Sad
_________________
SONY PRS-500, Sony PRS-650B, Sony PRS-350PC Smile
Apple iPad 2017 128Gb 4G
 
View user's profile ^

viktorz
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Sep 2007
Posts: 3209


Location: San Jose, CA

Posted: 15.08.2018 20:39    

Bulkin wrote:
viktorz, а что, навскидку, она не будет умет по ср.?
Для Pebble же вроде сторонних приложений полно, не? Хоть в игры играй, хоть новости читай - Pebble полноценный "smartwatch" (полезно оно или нет - это другой вопрос). А эта хрень ничего такого не сможет принципиально, с сегментным экраном-то. Это не "smartwatch", это "activity tracker", чуть более продвинутый чем прочие.

Bulkin wrote:
Нотификации вроде принимает
...и показывает иконку, ага. Без текста. То есть будем видеть, что, например, пришло сообщение. От кого и о чем - видеть не будем.

Bulkin wrote:
Морды вот, жалко, не сменные, но, может, они еще выставят АПИ...
С сегментным экраном других "морд" не будет, никакой API тут не поможет.
_________________
Nothing Is Ever Easy fb2pdf
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 15.08.2018 22:41    

viktorz wrote:
Bulkin wrote:
viktorz, а что, навскидку, она не будет умет по ср.?
Для Pebble же вроде сторонних приложений полно, не? Хоть в игры играй, хоть новости читай - Pebble полноценный "smartwatch" (полезно оно или нет - это другой вопрос). А эта хрень ничего такого не сможет принципиально, с сегментным экраном-то. Это не "smartwatch", это "activity tracker", чуть более продвинутый чем прочие.

Хрен с ними, с играми/новостями, ладно
viktorz wrote:
Bulkin wrote:
Нотификации вроде принимает
...и показывает иконку, ага. Без текста. То есть будем видеть, что, например, пришло сообщение. От кого и о чем - видеть не будем.

А вот это -- серьезный облом, спасибо. Придется таки остаться на Пебле ;(
viktorz wrote:
С сегментным экраном других "морд" не будет, никакой API тут не поможет.
А вот тут не понял. Сегментный -- ну и ладно. Я ж не про картинки(их, правда, тоже жалко), а всякую там -- погоду, время восхода-заката и проч. Сегментов-то этих много, вон, конвертик рисует, то-се... По-моему, это просто как такие пикселя здоровые. Или я не понимаю, как устроен сегментный экран.

Posted after 3 minutes 21 seconds:

arhangelm wrote:
Bulkin wrote:
Вот несколько дней уже слюни на эту плюшку пускаю, надоел Пебель. Но он зато веселый, фейсы менять и все такое, а тут, похоже, всего-то две морды, черная да белая...

А Сяомовские Bip не смотрели? Они как раз месяц живут. Правда не круглые и без стрелочек Sad

Спасибо, посмотрел, мне показалось -- такой кастрированный Пебель, ну его, только ради месяца -- нафиг. Меня именно еинк торкнул, да и то -- вот, теперь viktorz довольно успешно обламывает...

Posted after 46 minutes 37 seconds:

Оппаньки... И вдрюк:
https://selenee.shop/collections/watchs/products/50-off-2-year-battery -life-e-ink-smartwatch

Эттта шта такое? -- спросил еж Гарри нехорошим голосом...

Posted after 5 minutes 58 seconds:

А, не, все в порядке, это фуфлыжники: https://www.onlinethreatalerts.com/article/2018/7/10/review-of-selenee -shop-at-www-selenee-shop-is-it-a-trustworthy-website/
 
View user's profile ^

viktorz
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Sep 2007
Posts: 3209


Location: San Jose, CA

Posted: 16.08.2018 09:31    

Bulkin wrote:
viktorz wrote:
С сегментным экраном других "морд" не будет, никакой API тут не поможет.
А вот тут не понял. Сегментный -- ну и ладно. Я ж не про картинки(их, правда, тоже жалко), а всякую там -- погоду, время восхода-заката и проч. Сегментов-то этих много, вон, конвертик рисует, то-се... По-моему, это просто как такие пикселя здоровые. Или я не понимаю, как устроен сегментный экран.
Сегментов этих мало. По сравнению с пикселями - очень-очень мало. Конвертик - это один сегмент. Его можно включить и его можно выключить. Ничего другого на месте конвертика показать не получится. Показать конвертик в другом месте тоже не получится.


_________________
Nothing Is Ever Easy fb2pdf
 
View user's profile ^

AndyN
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Mar 2008
Posts: 33351


Location: Киев

Posted: 16.08.2018 18:37    

Понял. Вычеркиваем Smile
Pebble-2 продолжает рулить.
_________________
История читалок: в профиле
pb602
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 16.08.2018 23:18    

viktorz понял, спасибо. Это значит, очевидно, что и со всяким там "Открыть на телефоне" полный облом... Вот черти, поманили и бросили...
AndyNSad не склалось чуда, утоплюсь пойду.
 
View user's profile ^

Roman
Developer

Developer



Joined: 19 May 2007
Posts: 4412


Location: Деревня Израиловка

Posted: 17.08.2018 01:20    

Мой несчастный Самсунговский браслет Gear Fit 2 и то побольше умеет, всеж у него экран OLED с относительно приличной резолюцией, что то вроде 450х200 . Собственно мне кирпичи на руке и не надо, а вот чтоб батарея подольше держала это да, не мешало бы.
 
View user's profile ^

viktorz
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Sep 2007
Posts: 3209


Location: San Jose, CA

Posted: 17.08.2018 02:31    

В контексте этого обсуждения хотелось бы помянуть Vector. Правда, они более не существуют (Fitbit их купил), но при жизни казались мне самым правильным вариантом из имевшихся в продаже.

https://www.amazon.com/Vector-Watch-Smartwatch-30-Autonomy-Notificatio ns/dp/B0169MX7CK
_________________
Nothing Is Ever Easy fb2pdf
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 18.08.2018 07:57    

viktorz wrote:
В контексте этого обсуждения хотелось бы помянуть Vector. Правда, они более не существуют (Fitbit их купил), но при жизни казались мне самым правильным вариантом из имевшихся в продаже.

https://www.amazon.com/Vector-Watch-Smartwatch-30-Autonomy-Notificatio ns/dp/B0169MX7CK

Правильные, да. Да тока вот -- ой...
https://www.amazon.com/Vector-Watch-Smartwatch-30-Autonomy-Notificatio ns/dp/B0169MX2PM
 
View user's profile ^

Roman
Developer

Developer



Joined: 19 May 2007
Posts: 4412


Location: Деревня Израиловка

Posted: 19.08.2018 00:22    

А что "Ой" ? Смотрятся стильно, не дорогие, правда мне не пойдут - не люблю "аналоговый" циферблат со стрелками , ну а если выбрать дигитальный, то и корпус должен быть немного другой формы.
 
View user's profile ^

viktorz
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 22 Sep 2007
Posts: 3209


Location: San Jose, CA

Posted: 19.08.2018 10:15    

Roman wrote:
мне не пойдут - не люблю "аналоговый" циферблат со стрелками , ну а если выбрать дигитальный, то и корпус должен быть немного другой формы.

Была у них и квадратная модель: https://www.amazon.com/dp/B0169MXAYA
_________________
Nothing Is Ever Easy fb2pdf
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 20.08.2018 08:18    

Ну, может, это и называется "недорогие", но я, грешный, пебелями избалованный, как-то несколько другой масштаб цен называю "недорогие", ггг.
viktorz, а сколько они стоили при жизни?

Posted after 36 minutes 44 seconds:

А, отставить, нагуглял -- так примерно и, вокруг трех сотен.
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 24.08.2018 07:05    

Не сдержался, ухватил квадратные поиграться.
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fu lk%2Fitm%2F292684441181
viktorz, все, кровь моя на Вас, если чо...
 
View user's profile ^

Petrovitch2
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 May 2008
Posts: 920


Location: Ы-Петербург

Posted: 30.08.2018 13:25    

Bulkin
Все таки дурак ты братец, прости за прямоту... Я бы тебе их даром послал, в алаверды, у меня уже с полгода на подоконнике валяются без дела. Или тайно рассказал бы про всю их немощь.

Купил я их в замену Пебл1, наигрался, заскучал и вернулся на пебл, но уже 2. Вся радость, что железные. Ты еще к ним купи чорный железный же браслет, как я сразу поступил. Будешь мужественен и популярен. Но недолго, смотри выше.
 
View user's profile ^

Bulkin
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 02 Aug 2009
Posts: 1992


Location: Sunnyvale, CA

Posted: 31.08.2018 00:46    

Petrovitch2 wrote:
Bulkin
Все таки дурак ты братец, прости за прямоту... Я бы тебе их даром послал, в алаверды, у меня уже с полгода на подоконнике валяются без дела. Или тайно рассказал бы про всю их немощь.

Купил я их в замену Пебл1, наигрался, заскучал и вернулся на пебл, но уже 2. Вся радость, что железные. Ты еще к ним купи чорный железный же браслет, как я сразу поступил. Будешь мужественен и популярен. Но недолго, смотри выше.

Во жопа-то. И где ты был? И чего ты в тряпочку сопел и рукава жувал? И как, спрашивается, такое называется?
Вы посмотрите, люди добрые, на эту холеру.

Да уж, viktorz, не ожидал, не ожидал. Ну, спасибочки, удружили, даааа...
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexНовости и статьиAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021