Автоматическая расстановка якорных ссылок в примечание

 
Libroom Forum IndexПрограммное обеспечение
AuthorMessage

Amina
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 01 Jan 2019
Posts: 2



Posted: 01.01.2019 15:01    

Часто сталкиваюсь с книгами в которых присутствуют якорные ссылки из текста к примечанию, но обратных ссылок нет.
Собственно захотел решить проблему написав небольшое приложение, но подумал, не пишу ли велосипед.
В связи с чем вопрос. Есть ли плагин для calibre\приложение для расстановки якорных ссылок в примечании?
 
View user's profile ^

biv_sumy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jul 2009
Posts: 18808


Location: Сумы, Украина

Posted: 02.01.2019 10:13    

Amina wrote:
Часто сталкиваюсь с книгами в которых присутствуют якорные ссылки из текста к примечанию, но обратных ссылок нет.

А зачем?
Нормальная программа чтения умеет корреткно возвращается в текст на страницу откуда был переход? А если такая ссылка оформлена в fb2 формате оформлена правильно как сноска то ее могут показывать внизу экрана и тогда даже переходить не надо.
_________________
PB 602Grey, PB A7, NSTGL
+PB Power Bank.
 
View user's profile ^

Amina
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 01 Jan 2019
Posts: 2



Posted: 02.01.2019 12:25    

biv_sumy wrote:

А зачем?
Нормальная программа чтения умеет корреткно возвращается в текст на страницу откуда был переход? А если такая ссылка оформлена в fb2 формате оформлена правильно как сноска то ее могут показывать внизу экрана и тогда даже переходить не надо.

Читаю я с Sony PRS-T3; она действительно умеет возвращаться на страницу откуда был переход (при клики на якорную ссылку внизу всплывают кнопки с часами и стрелками вперёд\назад) но к сожалению эта функция, по неизвестной мне причине, работает жутко медленно. Программе требуется от 5 до 10 секунд чтобы сообразить. Ссылки же работают мгновенно.
P.S. Однако я оказался не прав, провёл тест на некоторых книгах, скорость возврата встроенной функцией различается. Возможно дело в объёме книге и\или структуре epub (использую только этот формат). Сделаю несколько файлов и буду тестировать дальше
 
View user's profile ^

Karramba
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума



Joined: 25 Mar 2012
Posts: 27


Location: Харків, Україна.

Posted: 04.01.2019 22:06    

Хм... В PocketBook возврат на страницу происходит почти мгновенно. В файлах fb2.
Сейчас попробовал epub - тоже мгновенно даже в больших книгах.
Поэтому, это проблема только конкретной модели, вероятно.
_________________
PocketBook 611, 616
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexПрограммное обеспечениеAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021