Метки MobiPockerReader -> BD правка ошибок OCR

 
Libroom Forum IndexBook Designer
AuthorMessage

gera_serg
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 10 Feb 2004
Posts: 310



Posted: 26.08.2004 16:19    

Валер
Не поставишь в очередь, всеж любимая читалка?

Идея такая.
Всяческие ошибки отмечать ХайЛайтом при чтени в Mobi, добавлять новые переходы, потом вернуть файл в BD и в режиме редактирования быстрым переходом по меткам выправить ошибки текста (закрепить проставленные букмарки на переходы).

А почему BD не создает в настоящее время список закладок, сформированный по именам Глав (Mobi их не видит или я что неправильно делаю)?
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 26.08.2004 21:12    

Gera wrote:
Валер
Не поставишь в очередь, всеж любимая читалка?

Идея такая.
Всяческие ошибки отмечать ХайЛайтом при чтени в Mobi, добавлять новые переходы, потом вернуть файл в BD и в режиме редактирования быстрым переходом по меткам выправить ошибки текста (закрепить проставленные букмарки на переходы).

А почему BD не создает в настоящее время список закладок, сформированный по именам Глав (Mobi их не видит или я что неправильно делаю)?

Если не ошибаюсь, Моби хранит собственные закладки в отдельном файле, а не в тексте книги.
Родные закладки книги Моби не показывает. Возможно, что его можно как-то заставить, но особого смысла в этом не вижу т.к. показ закладок очень медленный.
Более эффективным способом работы с содержанием книги под Моби является следующий. Создай содержание с линками на главы, помести его в начало книги и пользуй опцию first page.
 
View user's profile ^

gera_serg
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 10 Feb 2004
Posts: 310



Posted: 27.08.2004 13:46    

Непонял, принял ты мое предложение по возвращению меток, проставленных при чтении, обратно на PC для более удобной и быстрой их правки? Отмечать при чтении, а править на Десктопе действительно будет удобно.

Файл с информацией действительно с тем же именем *.mbp
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 27.08.2004 19:26    

Gera wrote:
Непонял, принял ты мое предложение по возвращению меток, проставленных при чтении, обратно на PC для более удобной и быстрой их правки? Отмечать при чтении, а править на Десктопе действительно будет удобно.

Файл с информацией действительно с тем же именем *.mbp

А я еще не знаю, принял или нет. Будет время - сломаю этот mbp и посмотрю, как и что там сделано. Но, насколько я знаю принципы работы Моби, там, быстрее всего, указывают только позиции меток (под выбранный размер экрана и шрифт). А возможно ли привязать эти позиции к загруженному в BD файлу - пока не знаю, но сильно сомневаюсь.
 
View user's profile ^

gera_serg
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 10 Feb 2004
Posts: 310



Posted: 27.08.2004 20:12    

Текущая позиция там точно есть, но, думаю, размер шрифта, размер экрана и даже другой шрифт (из коллекции Сотникова) с метками не должы быть связаны...

Просто иногда хочется подправить что-то в тексте, но типа выписывать на бумажку (или делать мемо) и потом искать и править на PC достаточно муторно. Вот и оставляю как есть...

Как там, TH55 удалось разрядить при чтении?
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 27.08.2004 20:36    

Gera wrote:
Текущая позиция там точно есть, но, думаю, размер шрифта, размер экрана и даже другой шрифт (из коллекции Сотникова) с метками не должы быть связаны...

Просто иногда хочется подправить что-то в тексте, но типа выписывать на бумажку (или делать мемо) и потом искать и править на PC достаточно муторно. Вот и оставляю как есть...

Как там, TH55 удалось разрядить при чтении?

Да я отлично понимаю, что тебе хочется, сам, отрабатыая алгоритмы переноса, мучился с поиском. Поэтому попробую что-нибудь сделать, но не знаю, получится ли. Зато знаю, что Моби уж очень заботится о сокрытии секретов своего формата и поработать там придется...

В TH55 за 5 часов чтения и 3 дня лежания батарейка разрядилась на 15% (судя по индикатору). Если не врет, то читать в автономном режиме можно ну очень долго...
Где-то мне попадалась информация, что новые Clie более экономичны из-за менее прожорливого экрана. Видимо, не врали...
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBook DesignerAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021