Как можно сконвертировать *.mht?

 
Libroom Forum IndexBook Designer
AuthorMessage

читатель
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Dec 2005
Posts: 56



Posted: 21.09.2006 13:29    

Есть ли способ перевести в "imp" книги в формате "mht", а также сделанные Natata Book Compiler? У мня REB1200.
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 21.09.2006 19:36    

читатель wrote:
Есть ли способ перевести в "imp" книги в формате "mht", а также сделанные Natata Book Compiler? У мня REB1200.

"mht" и Natata Book Compiler - это кто?
 
View user's profile ^

Cornelius
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 14 Apr 2005
Posts: 2407


Location: Москва

Posted: 21.09.2006 20:07    

vvv
mht - сохранённая htm страница, чьё содержимое упаковано в один файл с расширением mht, иногда так делать удобно. Про Natata book никогда не слышал Smile
_________________
С уважением, Корнелий.
 
View user's profile ^

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 5559


Location: Boston

Posted: 21.09.2006 20:18    

Дешевая, вдобавок криво работающая поделка (использует IE для показа той кучи форматов, что они якобы "поддерживают"). Вернее, у меня просто не работает, так как VB-мальчики, накатавшие на коленке эту "программку", не слышали про permissions, policy в виндах etc. А еще бабок хотят... Фтопку.

http://natata.hn3.net/
 
View user's profile ^

читатель
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Dec 2005
Posts: 56



Posted: 21.09.2006 22:02    

Cornelius wrote:
vvv
mht - сохранённая htm страница, чьё содержимое упаковано в один файл с расширением mht, иногда так делать удобно. Про Natata book никогда не слышал Smile

А чем бы ее с наименьшими затратами разгрызть? Save as "rtf" "htm" не получается. Я попробовал ее в txt перевести, тогда BookDezigner ее берет, а картинки gif-овские уже приходится, следя за текстом, ручонками вставлять. Заморочка та еще.
По поводу НАТАТЫ не изучал, но в ней книга на компе неплохо смотрится, да и предлагают они ее за 1 бакс. Мне только не это надо, на компе я и без eBookи читать могу. Мне удобства хочется. Последующее высказывание скорей для флуда: на хрена мне программа для создания электронных книг, которую в любимую eBookу не засунешь? (Из письма запорожцев турецкому султану: "Який же ты к бису лыцарь, колы голою срацею ежака нэ удавыш".)
 
View user's profile ^

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 5559


Location: Boston

Posted: 21.09.2006 22:51    

читатель: вопрос - а зачем ее вообще "грызть"? Открой mht-файл через IE, сохрани как html. Все.
 
View user's profile ^

читатель
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Dec 2005
Posts: 56



Posted: 21.09.2006 23:17    

SeNS wrote:
читатель: вопрос - а зачем ее вообще "грызть"? Открой mht-файл через IE, сохрани как html. Все.

Это первое, что я попробовал. BookDezigner этот получившийся html не берет.
 
View user's profile ^

Cornelius
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 14 Apr 2005
Posts: 2407


Location: Москва

Posted: 22.09.2006 00:13    

читатель wrote:
BookDezigner этот получившийся html не берет.

А просто html берёт без проблем? Иногда такое бывает из-за пробем с вордом и лечиться переустановкой ворда/виндов в целом.
_________________
С уважением, Корнелий.
 
View user's profile ^

читатель
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Dec 2005
Posts: 56



Posted: 22.09.2006 00:30    

Просто html берет без проблем, а с этим пишет, что работает (converting и т.д), а на выходе: "This file is created..............." на первой и единственной странице. И ничего более.
И еще маленький баннер вырисовывает, собака.
 
View user's profile ^

читатель
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Dec 2005
Posts: 56



Posted: 25.09.2006 20:52    

А вообще-то может быть я и зря этот вопрос поднял. Поразбирался несколько дней и получилось, что в данном конкретном случае, (это нечто вроде учебника с иллюстрациями), если собирать книгу руками в BookDezignere качество выше получается. Особенно тогда, когда это не одноразовое чтиво. Т.е. картинки подогнать к формату надо, повернуть для хорошего разрешения, преобразовать, зато все графики отлично рассматриваются. Тем более, что картинки и текст из mht спокойно выдергиваются. Просто халявы захотелось.
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 27.09.2006 01:16    

читатель wrote:
Поразбирался несколько дней и получилось, что в данном конкретном случае, (это нечто вроде учебника с иллюстрациями), если собирать книгу руками в BookDezignere качество выше получается.

Если установлен майский (а лучше последний апдейт BD) - то там и собирать ничего не надо. Достаточно открыть книгу в ее родной ппрограмме, выделить весь текст, потом Ctrl+C в программе, затем Ctrl+V в окне BD. Только таблицы не будут переданы, а все остальное, включая картинки, должно вставиться.
Только потом надо проверить тип картинок: "живые" ли они или вебовские (Tools -> Element Browser -> pictures: web). Все вебовские, чтобы не потерялись при отключенной сети, надо перекачать в компутер.
читатель wrote:
Просто html берет без проблем, а с этим пишет, что работает (converting и т.д), а на выходе: "This file is created..............." на первой и единственной странице. И ничего более.

Для преобразования веб-страниц в html0-формат BD пользует вордовские библиотеки. В основном эти библиотеки работают нормально, но иногда встречаются такие замороченные страницы, с которыми ворд не справляется. И тогда на выходе получается только "This file is created.." Sad
В этом случае единственный способ конвертации - это Ctrl+C -> Ctrl+V. Такая конвертация преобразует страницу в упрощенный html0-формат, но без использования вордовских библиотек.
 
View user's profile ^

читатель
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 28 Dec 2005
Posts: 56



Posted: 27.09.2006 20:44    

Спасибо, попробую. А последний апдейт где?
 
View user's profile ^

vvv
Автор программы BookDesigner

Автор программы BookDesigner



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 2690



Posted: 27.09.2006 22:47    

читатель wrote:
Спасибо, попробую. А последний апдейт где?

Здесь
http://www.the-ebook.org/e107/e107_files/downloads/bd/Bd_Update_2006_0 9_13.zip
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexBook DesignerAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021