Чтение на МР4 плеерах на Win CE 6 WinTouch

 
Libroom Forum IndexСмартфоны и компактные устройства
AuthorMessage

BonScott
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 26 Sep 2006
Posts: 17


Location: Minsk - London

Posted: 01.04.2008 16:29    

Следующая проблема. Привезли мне МР4 плеер из Китая, изготовлен компанией Рамос. Достаточно удобная вещь. Работает под управлением Windows CE 6 , с модификацией WinTouch (как я понял, это собственная разработка инженеров Рамос).

Вопрос следующий. Можно ли установить на нее какую-либо из программ для чтения типа Хаали или AlReader? Каким образом это можно сделать – просто залить в прибор и потом вызывать ее стилусом не получается.

Видимо, нужно каким то образом прописать ее в прошивку и переинсталировать.

Момент в том, что непонятно, под каким процессором плеер работает (ARM или MIPS).

Говорят, он уже продается вовсю в Штатах. Может кто сталкивался с ним уже?

П.С. жаль, Гурмана найти нельзя, думаю, он бы выручил Sad
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 01.04.2008 19:29    

Quote:
Можно ли установить на нее какую-либо из программ для чтения типа Хаали или AlReader


почитай форумы про cowon q5w - скорее всего у тебя будут те же вопросы и те же ответы...
Насчет поставить что хаали, что алридер - если устройство не залочено - станет и то и то. Спец. версии под цин це есть у обеих программ. То же самое касается арма и мипса - и там и там есть.

А ссылку на само устройство можешь дать? Хоть посмотреть как оно выглядит.
_________________
AlReader 4 Onyx
 
View user's profile ^

BonScott
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 26 Sep 2006
Posts: 17


Location: Minsk - London

Posted: 02.04.2008 12:35    

Спасибо, Алан. Но тут дело непростое. Ковон как плеер гораздо мощнее. Там и жесткий диск, и полноценная Вин ЦЕ 5. Это Рамос вообще мелкота, но это и есть его большой плюс. Посмотреть можно здесь http://www.hpc.ru/news/22078 . Он отлично воспроизводит и видео, и аудио и если туда загнать еще и хорошую читалку, то ему цены не будет.

Процессор там однозначно не АРМ, и не МИПС. Обе программы заливатся на прибор как на внешний диск, но запустить их с прибора никак не удается. При клике просто ничего не происходит. Я написал им, типа как поставить стороннюю программу, ответили, это нельзя.

Я, честно говоря, не особо разбираюсь в Винд ЦЕ, но если им удалось туда загнать Виндоус Медиа Плеер и кучу игр, то Хаали уж там заработает тоже. Мне так кажется.
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 02.04.2008 19:37    

BonScott
Quote:
Обе программы заливатся на прибор как на внешний диск, но запустить их с прибора никак не удается.


ты брал именно це версии программ? К примеру именно это http://alreader.kms.ru/AlReader/AlReader2.wce.arm.ru.zip или это http://alreader.kms.ru/AlReader/AlReader2.wce.mips.ru.zip? Если ни одна из этих версий не идет - значит прибор залочен. Насчет арма и мипса - там или арм или мипс - других вариантов сейчас просто нету... Конечно может я пропустил что-то из новинок процессоров, но это очень врядли.
_________________
AlReader 4 Onyx
 
View user's profile ^

BonScott
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 26 Sep 2006
Posts: 17


Location: Minsk - London

Posted: 03.04.2008 20:00    

Только что получил ответ от китайцев, которые делают похожий плеер. У них стоит АРМ. Может, и Рамос тоже использут АРМ, но молчат как партизаны.
Тогда остается вопрос -- как разлочить прибор? Те, кто занимаются сотовыми, интересно, смогут или нет. Постараюсь сегодня выяснить.
 
View user's profile ^

igorsk
Developer

Developer



Joined: 12 Jan 2007
Posts: 619



Posted: 03.04.2008 20:20    

http://www.dapreview.net/comment.php?comment.news.3745 пишут что ARM. Да и Win CE под мипс я уже давно не видел.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:7038-14 есть какие-то ссылки.
 
View user's profile ^

BonScott
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 26 Sep 2006
Posts: 17


Location: Minsk - London

Posted: 07.04.2008 15:51    

Обошлись без разлочки и всяких сложностей. Заработал ОлРидер под АРМ. Правда, запускать его надо с карточки флеш-памяти.
Алан, Игорь, спасибо большое за советы.
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 07.04.2008 19:10    

BonScott почему с карты - в смысле из памяти не работает??? И раз уж с карты - перенеси настройки на карту, а то они по умолчанию в My Documents...
_________________
AlReader 4 Onyx
 
View user's profile ^

BonScott
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 26 Sep 2006
Posts: 17


Location: Minsk - London

Posted: 08.04.2008 12:42    

Возможно, я несколько не так объяснил суть проблемы и как она была разрешена.
Ход действий следующий. Программа ОлРидер заливается на плеер на встроенную флеш-память самого прибора. При попытке вызвать ее (кликнув на ярлык) ничего не происходит. Программа не запускается. Видимо, действительно залочено или еще в чем проблема -- не заню. Поэтому и интересовался Confused
Тот же набор файлов ОлРидер копируем на флеш-карту. Вставляем флеш-карту в плеер, находим ОлРидер на флеш-карте, кликаем -- программа запускается.
Про настройки немного не понял, можно подробнее. ОлРидер какие-то свои внутрение настройки после запуска сохраняет в основной пямяти?
 
View user's profile ^

Alan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Mar 2006
Posts: 2668



Posted: 08.04.2008 20:42    

BonScott не какие то свои, а все настройки сохраняются в My Documents\AlReader2\*.ini

Если положить рядом с программой файл любого содержимого с именем "$savevtut.ini", то настройки будут сохраняться рядом с программой... В принципе это особенно актуально на аппаратах типа ковона, в которых все кроме жесткого диска обнуляется при перезагрузке...
_________________
AlReader 4 Onyx
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexСмартфоны и компактные устройстваAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021