Некорректно работает Sony Reader или софт
Goto page 1, 2, 3 ... 172, 173, 174  Next
 
Libroom Forum IndexSony Reader
AuthorMessage

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 04.09.2008 10:56    

Учитывая, как много в последнее время появилось тем, касаемых некорректной работы ридера предлагаю в дальнейшем не создавать множество однотипных топиков, а все возникающие топики постить здесь.
То есть если у Вас ридер не корректно работает и Вы не можете понять почему - Вам сюда.


Last edited by Twy on 29.11.2009 22:46; edited 2 times in total
 
View user's profile ^

kgolyaev
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 04 Sep 2008
Posts: 3



Posted: 04.09.2008 11:18    

Продолжая начатый вот здесь разговор:

Quote:
навскидку вариант, что комп. пытается присвоить картридеру букву диска, которая уже занята чем то иным


Только что вставил ридер в другой комп. Он опять создал 2 диска, а не 3, как вроде бы должен. Предложения о дальнейших телодвижениях с бубном с благодарностью принимаются.
 
View user's profile ^

sergmoj
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 29 Aug 2007
Posts: 3216


Location: Москва

Posted: 04.09.2008 11:31    

ну если уж плясать - так плясать Smile
на компьютерах одинаковая операционка? поробуйте под разнми операционками - виндовз 2000, ХР, виста или мак
_________________
"Не так страшен кризис, как меры по его преодолению!"

Всегда в продаже Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook и аксессуары к ним.
Доставка по Москве и в другие города России
 
View user's profile ^

kgolyaev
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 04 Sep 2008
Posts: 3



Posted: 04.09.2008 11:35    

sergmoj wrote:
ну если уж плясать - так плясать Smile
на компьютерах одинаковая операционка? поробуйте под разнми операционками - виндовз 2000, ХР, виста или мак


Разве что под Вистой могу попробовать - на работе есть, дома ХР только, не люблю Висту.

Но чует мое сердце, что дело не в операционке...
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 04.09.2008 11:52    

kgolyaev wrote:
Но чует мое сердце, что дело не в операционке...

Для начала кликните правой кнопкой мыши на "мой компьютер", выберите "Управление", затем "Управление дисками" гляньте - видит ли тот самый диск система.
 
View user's profile ^

Vadker
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 08 Aug 2008
Posts: 88



Posted: 04.09.2008 11:55    

REALexMSG,
очень интересно посмотреть на фоторграфииях разницу экранов годичного пользования и нового - и мне, и остальным, я думаю.
Спасибо.
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 04.09.2008 13:14    

Vadker
готово

размером 30мб TIFF - http://ifolder.ru/7979107
размером 1.6мб JPEG - http://ifolder.ru/7979124

Верхний ридер мой (годичной давности). Нижний новый.
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

mk
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума



Joined: 12 Aug 2006
Posts: 155


Location: somewhere on earth

Posted: 04.09.2008 13:34    

Думаю, что проблема чтения на открытом солнечном свете - ультрафиолетовый свет.

Насколько помню из университета, утльтрафиолет разряжает частицы вещества. Следовательно, частицы чернил могут терять свой заряд, и действовать менее активно. Если не прав - поправьте!

P.S. Еще полтора года назад читал свой первый илиад на морозе. Буковки были ленивые, экран постепенно становился серым. Дома отогрелся достаточно быстро, но потом, через пару деньков появилось несколько полосок поперек экрана. Экран поменяли по гарантии, а я для себя выяснил - ну его, читать в экстремальных условиях... Дома, еще и на подушечку положить Smile
 
View user's profile ^

Vadker
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 08 Aug 2008
Posts: 88



Posted: 04.09.2008 13:39    

REALexMSG wrote:
Vadker
готово


Спасибо! Приду домой - гляну...

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Mikhail Kostousov wrote:
Думаю, что проблема чтения на открытом солнечном свете - ультрафиолетовый свет...


То, что экран со временем темнеет - это факт.
Странно, что никто не "разработал" правила эксплуатации для новичков.

Предлагаю отправить следующий вопрос в FAQ:

Правда ли, что со временем экран устройства теряет контрастность и каких правил надо придерживаться, чтобы Ридер не терял контрастность?
 
View user's profile ^

kgolyaev
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 04 Sep 2008
Posts: 3



Posted: 04.09.2008 20:05    

Iyonishe wrote:

Для начала кликните правой кнопкой мыши на "мой компьютер", выберите "Управление", затем "Управление дисками" гляньте - видит ли тот самый диск система.


Помогло.

Проблема все же была в том, что вы говорили изначально. Ридер пытался создать диск, буква которого была занята.

Он пытался создать 3 диска - E, G и H. Почему-то не создавал диска F. Когда я освободил ему букву F, и это не помогло, я решил, что проблема не в буквах. Однако через "управление дисками" было видно, что он пытается создать еще и диск H, который у меня был занят одним из сетевых дисков.

После отключения этого сетевого диска ридер стал при подключении создать три диска, один из которых как раз и есть содержимое SD-карты. Именно этого я и добивался.

Большое спасибо всем, особенно mustlive, Iyonishe и sergmoj.
 
View user's profile ^

alexer.ru
Guest









Posted: 04.09.2008 21:55    

Здравствуйте!
Позавчера приобрел ридер prs-505 в одном из столичных магазинов (комвел). Ридер имеет прошивку 1.1.00.18040, русификация интерфейса BIGIT v1.05b.
Проблема заключается в крайне малом времени работы устройства от аккумулятора. Начальной зарядки хватило на 100 страниц (читаю lrf, сделанный из fb2), второй (ставил заряжаться на всю ночь с зарядником от psp, купленным в этом же магазине) тоже на 100 страниц, третей (опять же, полная ночь) - всего на 60. Понятно, что пользоваться ридером с таким временем автономности нельзя. Вот и вопрос: устройство браковонное, или проблема заключается в неправильной прошивке? Если второе, то как это исправить? Заранее срасибо за ответ.
 
^

Condorino
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 05 Oct 2007
Posts: 282


Location: Россия, Тверь

Posted: 05.09.2008 00:12    

alexer.ru, проблема видимо в том, что новую (1.05) прошивку ставили на непрошитый новой соневской прошивкой Ридер, потому и заряд мгновенно уходит. Как бороться см. тут, конктретнее с: "В случае, если вы по ошибке установили прошивку поверх предыдущей версии..."
 
View user's profile ^

mustlive
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jun 2008
Posts: 1278



Posted: 05.09.2008 01:04    

alexer.ru
Уточню: надо сначала скачать и установить вот это: http://rapidshare.com/files/133313459/PRS-505_Updater_1.1.00.18040.exe .html
"Это" - это немного похаканый дистрибутив последней прошивки Sony.
После этого, можно воспользоваться программой PRSCustomizer: http://www.mobileread.com/forums/showthread.php?t=27177

Она руссифицирует PRS-505 по методу Бороды (авторитетнейший форумчанин). Если с английским совсем плохо, обращайтесь
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 05.09.2008 08:32    

Кстати уже не первый владелец жалуется на то, что купленная в магазине книга прошита неверно.
alexer.ru, если ридер не видит книги на картах памяти, то наверняка неправильно прошит (это ещё один из признаков неправильной прошивки).
 
View user's profile ^

alexer.ru
Guest









Posted: 05.09.2008 09:05    

Iyonishe, про карты помяти прочитал, но как на зло под рукой нет ни одной SD флешки. Видимо, придется покупать и шить...
 
^

GhostDog
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Jun 2008
Posts: 6


Location: Saint-Petersburg

Posted: 05.09.2008 12:08    

Прошу меня извинить за занудство, но правильно ли написано название темы? А именно "Не корректно...". По-моему тут надо писать "Некорректно", то есть слитно, поскольку это слово можно заменить синонимом без "не" и с противоположным значением, например "правильно работает ридер" (звучит немного криво, согласен).

Если я не прав, то прошу напомнить правило по которому надо писать раздельно, поскольку школу давно окончил... А если прав, то поправьте, пожалуйста. Rolling Eyes
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 05.09.2008 12:34    

alexer.ru wrote:
как на зло под рукой нет ни одной SD флешки

Годится и мемори стик.
GhostDog wrote:
По-моему тут надо писать "Некорректно"

Честно говоря не вдавался, но видимо таки да, да и gramota.ru тоже так думает, а с Вами двумя мне спорить сложно. Very Happy Хорошо хоть две р написал.
 
View user's profile ^

alexer.ru
Guest









Posted: 05.09.2008 13:50    

Iyonishe, только xD и CF под рукой Sad.
Сегодня выявился еще один глюк: за ночь лежания на столе полностью заряженный ридер разрядился. Утром на экране были какие-то кракозябы, на нажатие кнопок не реагировал, помог только ресет. Подключил к блоку питания - работает нормально.
 
^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 05.09.2008 14:03    

alexer.ru Ну видимо всё таки неправильная прошивка.
 
View user's profile ^

Russs
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 Aug 2008
Posts: 502


Location: Москва

Posted: 05.09.2008 16:55    

REALexMSG wrote:
Верхний ридер мой (годичной давности). Нижний новый.

Ваши фото посмотрел, действительно разница видна, не очень критично конечно-же (на мой взгляд), но разница всё-таки есть. Из сего, лично я для себя могу сделать вывод., что ридер действительно теряет некий процент контрастности в процессе эксплуатации. Что явно не есть хорошо. Confused
Действительно как-то странно., но я лично не помню, что-бы читал об этом на форуме.

Интересно, такая особенность серения (выцветания) экрана со временем., происходит на всех читалках (ведь экран у всех одинаковый)., или это было замечено только у Sony.?
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 172, 173, 174  Next
Page 1 of 174

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021