"Nuut"-привет из Корее.

 
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствExplay
AuthorMessage

Romylus01
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 24 Aug 2008
Posts: 6


Location: Россия,Владивосток

Posted: 05.09.2008 19:48    

Всем Привет!Вот месяцок назад приобрёл корейский ридер-Nuut.Штука интересная.Правда читает только 2 формата-ТХТ и НТМL.Книги скачиваю с сайта-www.bookz.ru.После скачивания для перекачки в ридер исoпльзую WinRAR.Книги перекачиваються нормально.Практически во всём разобрался.Но книги на экране ридера приходят на китайском языке!Хотя когда смотрю содержимое ридера через комп. то они на русском!Ридер кириллицу поддерживает.Одну книу правда с посторонней помощью удолось закачать.Качество текста приемлимое.Пожалуйста!!! Подскажите как привести текст в божеский вид!Или хотя бы в каком направление идти.С,Уважением.Romylus. Question
_________________
Хотел бы получше разобраться в том что приобрёл-"Nuut" E-book,Reader.
 
View user's profile ^

SeNS
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Jun 2003
Posts: 5559


Location: Boston

Posted: 05.09.2008 19:59    

Попробуй сохранить текст в юникоде.
 
View user's profile ^

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 4283


Location: Stuttgart, Germany

Posted: 05.09.2008 20:07    

если есть возможность откатиться назад на родную прошивку, то можно попробовать поставить на nuut прошивку от orsio или от cybook
_________________
V3, n516, PRS-505, iLiad, eSlick, Samsung E60, K3, K4NT, Onyx M90, PB 912, Kobo Mini
 
View user's profile ^

igorsk
Developer

Developer



Joined: 12 Jan 2007
Posts: 619



Posted: 05.09.2008 20:15    

Стоит попробовать корейскую кодировку - cp949. В ней есть кириллица, так что русские буквы будут видны, но скорее всего полноширинным шрифтом.
 
View user's profile ^

ChatBot
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 19 May 2008
Posts: 9



Posted: 05.09.2008 23:27    

Romylus01

судя по внешнему виду - Orsio один в один. Я бы на вашем месте рискнул и поставил прошивку от орсио, думаю, проблем не будет.
 
View user's profile ^

Romylus01
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 24 Aug 2008
Posts: 6


Location: Россия,Владивосток

Posted: 06.09.2008 12:52    

Привет всем!Чёрт возьми,по правде не ожидал столько отзывов и внимания!!!Большой РЕСПЕКТ!Думаю здесь можно найти дорогу к храму!Скажу сразу пока по ссылкам не ходил.Но вооружившись лопатой,начну углубляться!И... Ба,знакомые все лица!Дело в том что,на обратной стороне ридера Nuut,приклеина маленькая лейбочка-Made in Taiwan/Finished in Korea.По ходу из одной бочки разливали!Я об ORSIO.Больно всё сходиться.Кореей и не пахнет!Т.к. в Корее более пяти лет!И ещё ребята(естественно-УВажаемые!!!).Тут на рынке появилась новинка-SoriBook(www.soribook.com)Стоит около 350 долларов.Но по кручи Nuut.Со стилусом,тач-скрином.Они заколотили туда какой-то новый процессор.Кто-что знает за эту штуковину.Хоть сам и в Корее,но похвастаться информацией не могу.Знаю что меню на Корейском,и кириллицу не поддерживает.Хотя созванивались с головным оффисом,увряют,что всё пучком!Вот в принцепе и всё!Всем спасибо!С,Уважением.Romylus
_________________
Хотел бы получше разобраться в том что приобрёл-"Nuut" E-book,Reader.
 
View user's profile ^

Ice
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 17 Mar 2006
Posts: 725


Location: Санкт-Петербург

Posted: 06.09.2008 13:35    

Romylus01
Про сори-бук мало чего известно. Только одна тема тут промелькнула...
 
View user's profile ^

Romylus01
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 24 Aug 2008
Posts: 6


Location: Россия,Владивосток

Posted: 07.09.2008 07:19    

Привет Всем!Прошивка от ORSIO,хм... Совет как мне покозалось,позетивный.ПРавда там прошивок уже много вышло.Какую стоит попробывать установить.Новую или так,не совсем.И ещё право,ни знаю а пойдёт ли!Дело в том всё что,проделывал с Nuut,это устоновил английское меню,и то не с первого раза "прилипло".НО рискнуть готов,просто склоняюсь к мысли,что Оrsio & Nuut.Изготавливают на одном предприятии,если не в одном цеху!А,вот с SoriBook действительно всё слишком туманно.Когда созванивались то они сказали что вначали проплачиваешь,а дивайс приходит через две недели!Если они производят их в Корее,то почему так долго!Nuut мне прислали через два дня!И ещё если приобрести SoriBook,можно ли туда устаноить англ. меню,и поддержку кириллицы?
Пролистывал как-то англоязычные сайты.Так вот там его(SoriBook),живо обсуждают.Но как я понял пока он засветился только на местном,корейском рынке.Да и то не ярко.
С,Уважением.Роман.
_________________
Хотел бы получше разобраться в том что приобрёл-"Nuut" E-book,Reader.
 
View user's profile ^

igorsk
Developer

Developer



Joined: 12 Jan 2007
Posts: 619



Posted: 08.09.2008 13:52    

Рекомендую ставить пробелы после точек, запятых и восклицательных знаков. Повышает читабельность, знаете ли.
Про SoriBook было тут. Ещё писали что производители планируют английский интерфейс, но когда - неизвестно.
 
View user's profile ^

Romylus01
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 24 Aug 2008
Posts: 6


Location: Россия,Владивосток

Posted: 11.09.2008 12:55    

Привет Всем! Пока разбираюсь с кодировкой. Подвижки не большие. Книги скачиваються нормально, но на ридере всё так же на китайском. Пробывал что-нибудь сообразить с прошивкой от Orsio, но там на их официальном сайте первой строкой идёт кокое-то IMEA. И я не знаю, что это за графа и как её заполнить. Может это каой-то код. Для тех кто приобретал их продукцию. Ни знаю. Так что буду признателен за любую, информацию, по этому поводу.
С, Уважением.Romylus.
_________________
Хотел бы получше разобраться в том что приобрёл-"Nuut" E-book,Reader.
 
View user's profile ^

Cray
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2006
Posts: 15955


Location: Севастополь, Россия

Posted: 11.09.2008 18:18    

Romylus01 wrote:
...но там на их официальном сайте первой строкой идёт кокое-то IMEA. И я не знаю, что это за графа и как её заполнить.

Персональный номер книжки наверное.

Может кто-нить из владельцев Орсио поделиться прошивкой ?
 
View user's profile ^

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 4283


Location: Stuttgart, Germany

Posted: 11.09.2008 18:49    

IMEA - десятизначный номер 1000000ххх
_________________
V3, n516, PRS-505, iLiad, eSlick, Samsung E60, K3, K4NT, Onyx M90, PB 912, Kobo Mini
 
View user's profile ^

Romylus01
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 24 Aug 2008
Posts: 6


Location: Россия,Владивосток

Posted: 12.09.2008 12:19    

Привет Всем! Да я примерно так и предпологал. Что IMEA,это какое-то число. Для пользователей кто приобрёл их продукцию.Попробую написать,в другой форум. Может кто откликнеться. Самостоятельно пробывал изменить кодировку на Unicode, ридер сразу начинало клинить. Причём так что нужно было нажимать-Reset. Но ещё можно попробывать "протаскивать" через корейские Window's, может даже и получиться. Потому пару книг как раз получилось крутануть этим путём.Текст,конечно ломает, но зато в ридере он по нормальному получаеться. Буду пробывать.
С, Уважением. Romylus.
_________________
Хотел бы получше разобраться в том что приобрёл-"Nuut" E-book,Reader.
 
View user's profile ^

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 4283


Location: Stuttgart, Germany

Posted: 12.09.2008 12:25    

так попробуй подобрать IMEA
_________________
V3, n516, PRS-505, iLiad, eSlick, Samsung E60, K3, K4NT, Onyx M90, PB 912, Kobo Mini
 
View user's profile ^

теоретик
Заслуженный участник форума

Заслуженный участник форума



Joined: 23 Mar 2007
Posts: 262


Location: Германия, Киль

Posted: 23.12.2008 18:59    

Нипонил, зачем подбирать. Если сабж куплен официально, то imei должен быть где-нить типа аккумуляторной ниши. Или вообще в фактуре/копии счёта, ктороую дожны были прислать с прибором.
 
View user's profile ^

Homeboy
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 16 Dec 2008
Posts: 18



Posted: 18.01.2009 02:06    

libroom.net/viewtopic.php?t=9948тут "прошивка" от орсио.
сорибук интересен, но зачем венда? 0_о поэтому и проц такущий запихнули, который там на не упёрся.
хотя устройство несомненно инетресно, было бы у нас,взял бы пощюпать,наверное Smile
 
View user's profile ^

krotov535
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Dec 2015
Posts: 16


Location: 675

Posted: 21.12.2015 22:11    

Сейчас корейцы добротно делают Rolling Eyes
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexАрхив форумов устройствExplayAll times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021