JetBook почему я им пользуюсь.
Goto page 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Next
 
Libroom Forum IndexEctaco
AuthorMessage

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Sep 2008
Posts: 1313


Location: California, Stevenson Ranch

Posted: 28.09.2008 05:53    

JETBOOK - если честно...

Ползуюсь JetBook-м примерно с пол-года и о выборе своём не жалею. В своё время метался по сайтам в надежде найти достоверную информацию о ридерах от пользователей. Особо ничего внятного, а то что есть заведомо... . Быть может кто-то в таком же положении сейчас, для них и пишу.
1) Экран контрастнее у Jetbook 1/12, у сони 1/8.5
2) Для меня это очень важно ( я живу в США ) -встроенный
словарь с возможностью в любой момент получить перевод. Мне приходиться сдавать тут кое-какие экзамены,
а учебники разумеется не на русском. Но! Доступны в формате PDF.
3) Возможность одновременно(!!!) слушать MP3 формат - тот кто изучает какой-либо язык поймёт меня. Это значить что имея ну, скажем, аудио книгу можно слушать её и следить за текстом, в любой момент остановить плеер и получить перевод непонятного слова.
Эх, вот бы ещё диктофон для полного комфорта!!
3) Просто скачать книги из интернета - компютер, любой!! компютер реагирует на подсоединение как на обычную флеш карту.
4) Форматы реально:PDF, txt, fb2. Да и fb2 тоже!
Я скачивю в нём с Алдебарана. fb3 - нет.
5) Вес и размеры для меня важны - люблю почитать лёжа на спине. Jetbook -210г. сони с крышкой около 450г.
6) Посмотрел на e-bay ( и Вы посмотрите ) сколько предлагают сони с разбитым эраном и ..., сделал выбор.
Добрых Вам Книг!
 
View user's profile ^

ajv
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 03 May 2007
Posts: 52822


Location: Москвореп, Плющиха, Кунцево, Фрунзенская

Posted: 28.09.2008 12:21    

1.Подсветка есть у него?
2.Можно ли повернуть изображение на 180 градусов?
3.Понимает ли русский язык?
4.Чем листает страницы?
_________________
"Помните, скоты, что вы ЛЮДИ!"©/фельдкурат Кац/
PB360°AcerW700


Last edited by ajv on 28.09.2008 12:34; edited 2 times in total
 
View user's profile ^

lunohod
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 4283


Location: Stuttgart, Germany

Posted: 28.09.2008 12:26    

там внутри линукс?
новые прошивки доступны?
сколько живёт от одной зарядки?
тачскрин есть?
_________________
V3, n516, PRS-505, iLiad, eSlick, Samsung E60, K3, K4NT, Onyx M90, PB 912, Kobo Mini
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 28.09.2008 12:48    

ajv wrote:
1.Подсветка есть у него?

Нет.
ajv wrote:
3.Понимает ли русский язык?

Только TXT.
ajv wrote:
4.Чем листает страницы?

Кнопками.
lunohod wrote:
там внутри линукс?

Да.
lunohod wrote:
тачскрин есть?

Нет.
lunohod wrote:
сколько живёт от одной зарядки?

Стандартно, для устройств без подсветки.
lunohod wrote:
новые прошивки доступны?

Да. На сайте ectaco.com (в теории, потому что производитель не мечтает сделать устройство лучше)
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Sep 2008
Posts: 1313


Location: California, Stevenson Ranch

Posted: 28.09.2008 13:31    

Shocked

Last edited by Dr. Павлыш on 18.09.2009 08:46; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

RedFox
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 18 Dec 2006
Posts: 597


Location: Москва

Posted: 28.09.2008 14:06    

Если вы случайно находитесь в Москве , не желаете ли посетить собрание книговодов в будущую пятницу? Интересно посмотреть на книжку.
_________________
REB1100, LBook V3 Extended
 
View user's profile ^

Libroom
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook

Donate

Joined: 10 Jun 2003
Posts: 23551



Posted: 28.09.2008 14:30    

RedFox wrote:
Если вы случайно находитесь в Москве , не желаете ли посетить собрание книговодов в будущую пятницу? Интересно посмотреть на книжку.

3 октября.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Dr. Павлыш wrote:
скачиваю с Альдебарана книги в формате fb2 - нет проблем!

Не помню, чтобы в JetBook использовалось форматирование иного рода, кроме TXT Plain Text. По крайней мере Ectaco уверял меня, что им достаточно TXT.

Ectaco официально находится в Питере с русским представительством. Страница продукта: http://www.ectaco.ru/product/jetBook.asp.htm
_________________
еБукъ 207
 
View user's profile ^

english-trainer
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 05 Nov 2007
Posts: 83


Location: Moscow

Posted: 28.09.2008 17:16    

Dr. Павлыш А скажите, плиз:
1. Можно ли масштабировать (reflow) pdf? Как вообще работает показ текстовых pdf формата А4 и тп?
2. Если reflow имеется, то показываются ли картинки в таком масштабированном пдф? На сони не показываются.
3. действительно работает поиск по документам, и по текстовым пдф в том числе??? По всем файлам ищет, или по текущему документу, или можно выбирать?
4. Что за словари стоят? Т.е. я прочитал на сайте эктако, что дескать англ-рус и англ толковый, а какие именно, если это можно понять? Также, работает ли англ-рус в обратную сторону (т.е. рус -> english)
5. Свои словари, наверно, поставить нельзя?

Заранее спасибо за ответ. :)
_________________
Репетитор английского в Москве и посёлке Пироговский
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 28.09.2008 17:51    

sergio_ wrote:
2. Если reflow имеется, то показываются ли картинки в таком масштабированном пдф? На сони не показываются.

Они показываются, но только на текстовых файлах, на свежей прошивке и сами картинки не масштабируются. только изменяется размер шрифта.
Если у Вас старая прошивка - могу перешить, буду в субботу с Вами рядом.
 
View user's profile ^

i-text
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 11 Dec 2006
Posts: 76


Location: Москва

Posted: 28.09.2008 18:00    

Dr. Павлыш Вас послушать, так выходит что это лучшее устройство для чтения, особенно в плане pdf (в нем хорошо читаются учебники? Проблем не возникало? Никаких? Чудеса!)

Вы меня простите, но мне, реально, не вериться в это Laughing
 
View user's profile ^

english-trainer
Продвинутый участник форума

Продвинутый участник форума



Joined: 05 Nov 2007
Posts: 83


Location: Moscow

Posted: 28.09.2008 19:54    

Iyonishe
Quote:
Они показываются, но только на текстовых файлах, на свежей прошивке и сами картинки не масштабируются.
Нее, не так все просто... Понятно, что файл должен быть текстовым, а прошивка - т.н."вторая", т.е. соневский апдейт, где и введено масштабирование пдф. Известная также как 1.1.00.18040. Однако, некоторые картинки пропадают. Другие картинки-диаграммы с надписями, превращаются просто в список этих надписей, сама диаграмма исчезает. Но некоторые не пропадают... Не могу сказать, что я детально понял, что и как там происходит - но просто привык переключаться в полностраничный режим в тех редких случаях, когда надо вникнуть в таблицу или в картинку. Таблицы, кстати, тоже уродуются - ничего не понятно, пока не переключишься на полную страницу...
Quote:
Если у Вас старая прошивка - могу перешить, буду в субботу с Вами рядом.
У меня 1.1.00.18040 - я думаю, это новая и есть. В любом случае, перешиваться я не хочу - я ставил там хаки, менял шрифт, так что пока ничего менять не хочется. Но все равно спасибо! :)
_________________
Репетитор английского в Москве и посёлке Пироговский
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 28.09.2008 20:10    

sergio_ wrote:
Однако, некоторые картинки пропадают. Другие картинки-диаграммы с надписями, превращаются просто в список этих надписей, сама диаграмма исчезает. Но некоторые не пропадают...

Честно говоря не сталкивался, всё равно по моему PDF для книг это так - фича, по крайней мере до тех пор пока не появится книга с бОльшим экраном (хотя бы 12 дюймов), надо бы вот на иллиад новый глянуть.
 
View user's profile ^

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Jan 2008
Posts: 2287


Location: С-Петербург

Posted: 11.10.2008 10:42    

Dr. Павлыш wrote:
JETBOOK - если честно...

Ползуюсь JetBook-м примерно с пол-года и о выборе своём не жалею. В своё время метался по сайтам в надежде найти достоверную информацию о ридерах от пользователей. Особо ничего внятного, а то что есть заведомо... . Быть может кто-то в таком же положении сейчас, для них и пишу.
1) Экран контрастнее у Jetbook 1/12, у сони 1/8.5
2) Для меня это очень важно ( я живу в США ) -встроенный
словарь с возможностью в любой момент получить перевод. Мне приходиться сдавать тут кое-какие экзамены,
а учебники разумеется не на русском. Но! Доступны в формате PDF.
3) Возможность одновременно(!!!) слушать MP3 формат - тот кто изучает какой-либо язык поймёт меня. Это значить что имея ну, скажем, аудио книгу можно слушать её и следить за текстом, в любой момент остановить плеер и получить перевод непонятного слова.
Эх, вот бы ещё диктофон для полного комфорта!!
3) Просто скачать книги из интернета - компютер, любой!! компютер реагирует на подсоединение как на обычную флеш карту.
4) Форматы реально:PDF, txt, fb2. Да и fb2 тоже!
Я скачивю в нём с Алдебарана. fb3 - нет.
5) Вес и размеры для меня важны - люблю почитать лёжа на спине. Jetbook -210г. сони с крышкой около 450г.
6) Посмотрел на e-bay ( и Вы посмотрите ) сколько предлагают сони с разбитым эраном и ..., сделал выбор.
Добрых Вам Книг!

Про контрасность, экран LCD, поэтому сильно зависит даже не от общей освещенности, а от направления и угла по отношению к источнику света. Поэтому в общем экран темнее чем VizPlex. Читать с комфортом, в наземном общественном транспорте днем, можно только у окна. При ярком солнце заметны "потеки" на шрифтах - результат сглаживания. В общем впечатление чтения с оцинкованной поверхности, но сама пленка экрана почти не бликует.
Одновременное с чтением, текста точно, прослушивание музыки - короткий путь к зависанию. Шаг влево, шаг вправо - и завис. Например, попытка сменить размер шрифта или перейти к... В остальных режимах я даже не рисковал, PDF и картинки явно отнимают много ресурсов.
Fb2, по крайней мере на имеющейся у меня версии 0.27n с 12-ым обновлением, не поддерживается (если только вам не влом искать текст среди тэгов).
Может есть и новая прошивка с вкусностями поминаемыми Dr.Павлыш, но на сайте производителя о том не звука.
 
View user's profile ^

Forkosigan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Jun 2008
Posts: 4004


Location: Германия

Posted: 19.10.2008 05:30    

Протестировал данный девайс. Принёс знакомый, который был горд что купил за 250 Евро "последнее слово современной техники".

Кратко мои субъективные плюсы и минусы:

"-"
1) Экран по сравнению с елинком существенно хуже, во всяком случае при прямом сравнении с Лбукой V3 качество изображения воспринимается как существенно более худшее. Читать можно, но по сравнению с лбукой смотрится серым и мало контрастным.
2) по словам знакомого, аккумулятора хватает часов на 10-15 чтения, если устройство не использовать, то за 1-2 недели аккумулятор всё равно садится.
3) на версии 0.27n с 12-ым обновлением fb2 не читает, более новую версию с поддержкой fb2 найти в интернете не смог
4) для pdf экран явно маловат, на лбуке читать всё же намного удобнее

"+"
1) Железо и софт порадовали, удобно листать, все кнопки на месте, пользование интуитивное и простое, меню удобное.
2) встроеные словари, мне не нужно, но функция удобная...

в общем я бы себе не брал, но был бы он подешевле, можно было бы как возможную альтернативу рассматривать...

Во общем хочу новую лбуку с пластиковым экраном, и с корпусом и меню от jetBook Very Happy
_________________
Technical Manager (service, logistics, development)
Pocketbook-Europe
www.pocketbook.de
 
View user's profile ^

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Jan 2008
Posts: 2287


Location: С-Петербург

Posted: 19.10.2008 09:42    

Вполне вероятно что цена гаджета задрана именно за счет словарей.
Реализация fb2 пока уступает даже Ежику с lbook v8, т.е. чисто текстовая вещь читать можно без конвертации вот и вся радость.
Прошивки в инете нет, перепрошивка только в их сервисе, впрочем на телефон (в отичии от еМыла) отзываются сразу и со всей душой. Так чта жители Москвы и Питера могут решить эту проблему, а может в общении и развернуть сервис лицом к людям.
_________________
Casio PV, PDA, Lbook, JetBook, Азбука, Onyx Boox.
tcspb.ru мультисервис е-книг в С-Петербурге
 
View user's profile ^

Dr. Павлыш
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 28 Sep 2008
Posts: 1313


Location: California, Stevenson Ranch

Posted: 21.10.2008 10:15    

Very Happy

Last edited by Dr. Павлыш on 18.09.2009 08:46; edited 1 time in total
 
View user's profile ^

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Jan 2008
Posts: 2287


Location: С-Петербург

Posted: 22.10.2008 00:05    

Dr. Павлыш wrote:
категорически не согласен по поводу контрастнсти - достаточно взять в руки и сравнить

Сравниваю каждый день, ибо в транспорте читаю JetBook а дома Lbook v3 - свидетельствую, уступает LCD eInc`у и чем хуже освещение тем больше.

Dr. Павлыш wrote:
Надеюсь речь не идет о бракованом экземпляре - иначе трудно объяснить разрядку литиевых батарей за короткое время без нагрузки.

Странно, но во всех устройтвах приобретенных в последнее время присутствует бешенный саморазряд, даже в UMPC.
_________________
Casio PV, PDA, Lbook, JetBook, Азбука, Onyx Boox.
tcspb.ru мультисервис е-книг в С-Петербурге
 
View user's profile ^

Twy
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Jan 2007
Posts: 14504



Posted: 22.10.2008 12:29    

Liapa-NNZ, видимо у Dr. Павлыш какое то особое, тюнингованное и эксклюзивное устройство, ибо поверить в описанное им (после того, как я сам потестил устройство) ну никак не получается.
 
View user's profile ^

Liapa-NNZ
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 27 Jan 2008
Posts: 2287


Location: С-Петербург

Posted: 22.10.2008 19:41    

Правильный вопрос для Dr.Павлыш (свет лампы в глаза): на кого он работает?
Впрочем если все-таки работает, то почему только в одну сторону, взял бы жалобы на карандашик... А то на почту не отвечают, на сайте "жалобной книги" не наблюдается, только и остается накопить материальчик и снова ломиться на телефон.
_________________
Casio PV, PDA, Lbook, JetBook, Азбука, Onyx Boox.
tcspb.ru мультисервис е-книг в С-Петербурге
 
View user's profile ^

Forkosigan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 11 Jun 2008
Posts: 4004


Location: Германия

Posted: 22.10.2008 20:19    

Dr. Павлыш wrote:
Версия 0.27 устарела и не выпускаетя более

зато устройства с ней продаются, а поменять на 0.29 например в Германии, да и в российской глубинке проблематично.
Dr. Павлыш wrote:
категорически не согласен по поводу контрастнсти - достаточно взять в руки и сравнить.

сделал, не в пользу JetBook
Liapa-NNZ wrote:
Сравниваю каждый день, ибо в транспорте читаю JetBook а дома Lbook v3 - свидетельствую, уступает LCD eInc`у и чем хуже освещение тем больше.

+1
_________________
Technical Manager (service, logistics, development)
Pocketbook-Europe
www.pocketbook.de
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexEctacoAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Next
Page 1 of 11

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021