Вопросы по устройству
Goto page 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  Next
 
Libroom Forum IndexPocketBookPocketBook с экраном E-Ink
AuthorMessage

Komatoz
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4



Posted: 19.12.2008 00:48    

1. В настройках предлагается выбрать режим USB - зарядка, связь с ПК или задавать спрашивать при подключении. Поэтому возник вопрос - если допустим подзарядка происходит через розетку, а выбран пункт "связь с ПК" (по невнимательности например) книжка при этом не испортится?
Правильно ли я понял, что при подключению к компьютеру книжка заряжается только при выборе режима "зарядка"?

2. Чтобы загружать инфу на SD карту обязательно нужно вынимать карту и вставлять в картридер, или к ней есть доступ при подключении книжки к USB?
 
View user's profile ^

alamik
Guest









Posted: 19.12.2008 00:52    

Komatoz wrote:
Правильно ли я понял, что при подключению к компьютеру книжка заряжается только при выборе режима "зарядка"?
Книжка заряжается в обоих случаях.
Komatoz wrote:
Чтобы загружать инфу на SD карту обязательно нужно вынимать карту и вставлять в картридер, или к ней есть доступ при подключении книжки к USB?
При подключении к USB на ПК у вас определятся 2 накопителя: внутренняя память книжки и SD-карта.

Ведать, эти вопросы в FAQ надо занести.
 
^

Komatoz
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 17 Dec 2008
Posts: 4



Posted: 19.12.2008 01:11    

Quote:
Книжка заряжается в обоих случаях.


А какой тогда смысл в настройке "режима USB" ?
 
View user's profile ^

alamik
Guest









Posted: 19.12.2008 01:28    

Komatoz wrote:
А какой тогда смысл в настройке "режима USB" ?
А чтоб одновременно заряжать и читать. В режиме "Подключение к ПК" книгой пользоваться не получится.
 
^

caiman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 21 Jan 2008
Posts: 1420



Posted: 19.12.2008 18:17    

Какой-то странный режим. А он нужен такой?
_________________
PocketBook 301 => 301+ => 626
iPad 32Gb Wi-Fi + 3G => iPad mini retina
 
View user's profile ^

alamik
Guest









Posted: 19.12.2008 20:39    

Естессно!

Надо зарядить, но читать хочется, - режим "Зарядка".
Надо скинуть книги - режим "ПК", и зарядка в этом случае не помешает.

А вот то, что при подключении к ПК пользоваться нельзя, - я думаю, это аппаратные ограничения.
 
^

caiman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 21 Jan 2008
Posts: 1420



Posted: 19.12.2008 21:32    

А что мешает и читать и скидывать и заряжать одновременно?
_________________
PocketBook 301 => 301+ => 626
iPad 32Gb Wi-Fi + 3G => iPad mini retina
 
View user's profile ^

alamik
Guest









Posted: 19.12.2008 21:38    

alamik wrote:
я думаю, это аппаратные ограничения.
 
^

caiman
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 21 Jan 2008
Posts: 1420



Posted: 19.12.2008 21:39    

Т.е. работать с картой и читать одновременно нельзя? странно...
_________________
PocketBook 301 => 301+ => 626
iPad 32Gb Wi-Fi + 3G => iPad mini retina
 
View user's profile ^

OldMan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Nov 2008
Posts: 2437


Location: Киев

Posted: 19.12.2008 21:42    

У меня в настройках стоит "Связь с ПК". Я, как правило, читаю без зарядки. Думаю большинство - так же. Алгоритмы такие:
В случае передачи данных с ПК: включил устройство, вставил USB от ПК, на экране появилась иконка "Связь с ПК", а в окне проводника на компьютере - два съемных диска (внутренняя память и SD-карта).
В случае зарядки от сети (а я по-другому не заряжаю) - выключил устройство, нажал "Ресет", вставил зарядку в USB.
ИМХО, настройка этого параметра нужна исключительно, как и сказал alamik
для чтения в момент подсоединения к ПК, т.е. - не нужна. Confused
_________________
Не хочешь критики–ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Э. Хаббард ©
 
View user's profile ^

alamik
Guest









Posted: 19.12.2008 21:45    

caiman wrote:
Т.е. работать с картой и читать одновременно нельзя? странно...

В телефонах Sony-Ericsson такая же фигня.
 
^

OV
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 Nov 2007
Posts: 617


Location: Минск, Беларусь

Posted: 20.12.2008 03:19    

Мне кажется, что если бы в режиме "Связь с ПК" зарядка вообще не происходила бы, то было бы явно лучше для аккумулятора. Можно было бы выдерживать полные циклы заряда-разряда аккумулятора не прерывая его из за подсоединения к ПК, когда хочется просто книг закачать, а процесс зарядки явно ни к чему. А заряжаться лучше от розетки. Литиевым аккумуляторам полезен процесс "раскачки".
_________________
Весь мир вокруг нас - это лишь то, что мы думаем о нем.
 
View user's profile ^

Nalogovi4ek
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 04 Nov 2008
Posts: 67


Location: Минск

Posted: 20.12.2008 10:25    

caiman
а что странного? К примеру мп3 плеер,так же подключенный к компу, не дает одновременно слушать музыку с него(в наушниках с самого аппарата) и работать с ним как с флешкой.
_________________
Pocketbook 301. pocketbook 603. onyx ermak
 
View user's profile ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Oct 2008
Posts: 431


Location: Киев

Posted: 21.12.2008 02:34    

caiman wrote:
Т.е. работать с картой и читать одновременно нельзя? странно...
Если один и тот же накопитель одновременно доступен двум ОС (в данном случае: установленных на книжке и на ПК), это чревато потерями данных. В низкоуровневые нюансы вдаваться не буду, но в общем случае это не зависит от типа носителя, файловой системы и конкретной ОС. Есть некоторые исключения, которые позволяют снизить этот риск, но свести его к нулю невозможно.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

OldMan wrote:
У меня в настройках стоит "Связь с ПК". Я, как правило, читаю без зарядки. Думаю большинство - так же. Алгоритмы такие:
В случае передачи данных с ПК: включил устройство, вставил USB от ПК, на экране появилась иконка "Связь с ПК", а в окне проводника на компьютере - два съемных диска (внутренняя память и SD-карта).
В случае зарядки от сети (а я по-другому не заряжаю) - выключил устройство, нажал "Ресет", вставил зарядку в USB.
ИМХО, настройка этого параметра нужна исключительно, как и сказал alamik
для чтения в момент подсоединения к ПК, т.е. - не нужна. Confused
Ситуация: заряд на минимуме, прерывать чтение неудобно, свободной розетки (или зарядного устройства) под рукой нет, а компьютер есть. Кстати, тем, кто книжки на карточку скидывает исключительно через отдельный (от книжки) картовод, может показаться ненужным режим "связь с ПК". Потому как раз хорошо, что есть выбор.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

OldMan wrote:
В случае зарядки от сети (а я по-другому не заряжаю) - выключил устройство, нажал "Ресет", вставил зарядку в USB.
Кстати, а зачем сброс нажимать?
 
View user's profile ^

OldMan
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 08 Nov 2008
Posts: 2437


Location: Киев

Posted: 21.12.2008 03:16    

t.t wrote:
Кстати, а зачем сброс нажимать?

Я попробовал это сделать по совету The-ebook. Вот здесь он советовал:
libroom.net/viewtopic.php?p=195342%F0%E5 %F1%E5%F2+%E7%E0%F0%FF%E4%EA%E0#195342
Только он советовал первый раз, а я делаю каждый раз, на всякий случай: а вдруг там контроллер аккума как-то передает свою инфу на главный контроллер? Вообще, я в этом не очень разбираюсь. Просто мне показалось, что так работает дольше.
_________________
Не хочешь критики–ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Э. Хаббард ©
 
View user's profile ^

t.t
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 20 Oct 2008
Posts: 431


Location: Киев

Posted: 21.12.2008 03:35    

ov wrote:
Мне кажется, что если бы в режиме "Связь с ПК" зарядка вообще не происходила бы, то было бы явно лучше для аккумулятора. Можно было бы выдерживать полные циклы заряда-разряда аккумулятора не прерывая его из за подсоединения к ПК, когда хочется просто книг закачать, а процесс зарядки явно ни к чему. А заряжаться лучше от розетки. Литиевым аккумуляторам полезен процесс "раскачки".

Процесс раскачки полезен, да. Но не путайте литий-полимерные аккумуляторы с литий-ионными. Первым частичные подзарядки в середине цикла совершенно не вредят.
_________________
Я как координатор PocketBook Free не являюсь сотрудником компании и не высказываюсь от её имени.
 
View user's profile ^

Змий
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Dec 2008
Posts: 784


Location: Иркутск

Posted: 21.12.2008 14:06    

В описании элементов устройства говорится, что когда ПБ заряжен, индикатор светится зеленым. У меня же в процессе заряда индикатор просто гаснет. Отключаешь зарядное устройство, снова подключаешь и индикатор снова несколько (2-3) часов горит красным, то есть идет процесс заряда, а потом просто гаснет. Это баг? Явно не фича! Confused Что думаете?
Такая еще штука: вчера при открытии файла формата PDF книжка зависла, то есть индикатор горел зеленым, в названии книги был значок песочных часов. Решил, что книга сама разберется с файлом и отключится через 10 мин. (стоит автовыключение через 20 минут), положил книгу и лег спать. Утром книга была полностью разряжена, но включалась. Это нормально, что она так быстро разрядилась в такой ситуации или просто она была недозаряжена? (инидикатор заряда был почти полный, то есть без одного деления)
 
View user's profile ^

Lilith
Искушенный участник форума

Искушенный участник форума



Joined: 03 Nov 2008
Posts: 54


Location: Киев

Posted: 21.12.2008 14:33    

Змий wrote:
В описании элементов устройства говорится, что когда ПБ заряжен, индикатор светится зеленым. У меня же в процессе заряда индикатор просто гаснет. Отключаешь зарядное устройство, снова подключаешь и индикатор снова несколько (2-3) часов горит красным, то есть идет процесс заряда, а потом просто гаснет. Это баг? Явно не фича! Confused Что думаете?

у меня были те же приколы - объяснили тем, что во время заряда индикатор горит красным, если не горит - зарядился. среднее время зарядки книги 4 часа
Змий wrote:
Такая еще штука: вчера при открытии файла формата PDF книжка зависла, то есть индикатор горел зеленым, в названии книги был значок песочных часов. Решил, что книга сама разберется с файлом и отключится через 10 мин. (стоит автовыключение через 20 минут), положил книгу и лег спать. Утром книга была полностью разряжена, но включалась. Это нормально, что она так быстро разрядилась в такой ситуации или просто она была недозаряжена? (инидикатор заряда был почти полный, то есть без одного деления)

а после этого этот файл вообще запустился??? мож проблемы с самим пдф?
 
View user's profile ^

Змий
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 12 Dec 2008
Posts: 784


Location: Иркутск

Posted: 21.12.2008 15:29    

Нет, файл не открылся. Буду разбираться.
Такой момент: выключенную книгу поставил заряжаться от зарядного устройства. Прошло часов 5 и индикатор погас. Ок. Вынимаю штекер из книги, снова вставляю и заряд снова идет и индикатор не гаснет через 20 минут, а уже 3-й час горит красным. Хммм... Confused Да ну его нафиг! Laughing
_________________
Nokia 6600, Casio PV-S1600, PB 301, Kindle 3 WiFi+3G, Nook Simple Touch Smile
 
View user's profile ^

DmitryZ
Кандидат в члены клуба The eBook

Кандидат в члены клуба The eBook



Joined: 29 Dec 2006
Posts: 295



Posted: 21.12.2008 15:38    

По-моему, там контроллер зарядки просто время засекает Smile Я вообще с этим не парюсь, разрядилась - ставлю на ночь, к утру всегда с полным баком.
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexPocketBookPocketBook с экраном E-InkAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  Next
Page 1 of 27

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021