sony prs-t1 завис
Goto page 1, 2, 3  Next
 
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OS
AuthorMessage

arra71
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 01 Apr 2013
Posts: 3



Posted: 01.04.2013 23:34    

При попытке перепрошить sony prs-t1 - завис. Мигает желтый индикатор, на экране постоянная заставка как при запуске, но не загружается. Ни на какие кнопки не реагирует, не выключается и не перезагружается. Подскажите что можно сделать? Заранее благодарен.
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 02.04.2013 10:44    

arra71
кнопку резет и на зарядку от сети часа на 2
и потом попробовать включить и посмотреть
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 1017


Location: Деревня Moskow

Posted: 02.04.2013 14:33    

Попробуйте прошится восстановительным пакетом SD.
 
View user's profile ^

arra71
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 01 Apr 2013
Posts: 3



Posted: 02.04.2013 16:01    

А как питание выключить для перезапуска?

Добавлено спустя 43 минуты 54 секунды:

Все кнопки мертвые. Такое впечатление, что пытается стартануть, но не может. "Градусник" не бежит. Простоял на зарядка несколько часов, но лампочка так и не погасла.
 
View user's profile ^

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 1017


Location: Деревня Moskow

Posted: 03.04.2013 11:32    

Если пакет SD не помог - шейтесь железным методом.
 
View user's profile ^

arra71
Новенький участник форума

Новенький участник форума



Joined: 01 Apr 2013
Posts: 3



Posted: 03.04.2013 17:27    

Что такое железный метод?
 
View user's profile ^

radugaif
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 16 Dec 2004
Posts: 1017


Location: Деревня Moskow

Posted: 03.04.2013 20:56    

libroom.net/viewtopic.php?t=25283
 
View user's profile ^

roos
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Apr 2013
Posts: 10



Posted: 22.04.2013 19:07    

Добрый вечер!

пожалуйста помогите разобраться с проблемой зависания на Opening book...
опишу ситуацию - пару дней назад, дети игрались с ридером, рисовали картинки, после чего послушали парочку песен и ридер повис, индикатор заряда показывал последнюю шкалу. Сначала попытка перезагрузить не удалась, экран просто почернел и все, внимания я особо не обратил на это, так как бывали у нее зависания и раньше, просто отложил. Спустя какое-то время, снова попробовал включить, процесс остановился на пресловутом Opening book, и никаких изменений после ресета и ожиданий. Покопался по форуму воспользовался Rescue Set 1.0.04.12210. Вроде бы процесс прошел нормально, Update, моргания, и просьба самостоятельно нажать ресет, не помогло, все там же на открытии книги и стоит. но возможно я поспешил с Rescue Set 1.0.04.12210, так как я не знаю какая версия была до этого, у меня американская книга и в марте прошлого года я шился с этого форума, помню что предварительно обновлялся самой последней с родного сайта сони, но версии не помню (может кто знает какая была на тот момент?)
на данный момент скачал Rescue Set 1.0.03.11140, но не совсем понял как им воспользоваться Sad если можно в паре слов пожалуйста или ссылку
 
View user's profile ^

fedor84
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 29 May 2013
Posts: 18



Posted: 29.05.2013 12:25    

roos wrote:
Добрый вечер!

пожалуйста помогите разобраться с проблемой зависания на Opening book...
опишу ситуацию - пару дней назад, дети игрались с ридером, рисовали картинки, после чего послушали парочку песен и ридер повис, индикатор заряда показывал последнюю шкалу. Сначала попытка перезагрузить не удалась, экран просто почернел и все, внимания я особо не обратил на это, так как бывали у нее зависания и раньше, просто отложил. Спустя какое-то время, снова попробовал включить, процесс остановился на пресловутом Opening book, и никаких изменений после ресета и ожиданий. Покопался по форуму воспользовался Rescue Set 1.0.04.12210. Вроде бы процесс прошел нормально, Update, моргания, и просьба самостоятельно нажать ресет, не помогло, все там же на открытии книги и стоит. но возможно я поспешил с Rescue Set 1.0.04.12210, так как я не знаю какая версия была до этого, у меня американская книга и в марте прошлого года я шился с этого форума, помню что предварительно обновлялся самой последней с родного сайта сони, но версии не помню (может кто знает какая была на тот момент?)
на данный момент скачал Rescue Set 1.0.03.11140, но не совсем понял как им воспользоваться Sad если можно в паре слов пожалуйста или ссылку

привет всем... такая же проблема... Отключение сделать не получается, резеты тоже... может кто-то знает как можно снять заднюю панель и отключить аккумулятор вручную? Жду уже месяц пока разрядится сама, надоело...
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 29.05.2013 14:20    

fedor84 wrote:
Жду уже месяц пока разрядится сама

зачем?
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

roos
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Apr 2013
Posts: 10



Posted: 29.05.2013 14:56    

он уже разрядился наверное, там картинка и без энергии кажется остается. надо ресет сделать. понажимать скрепкой на reset, потом power если понадобится пару раз, должен перезагрузиться
 
View user's profile ^

fedor84
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 29 May 2013
Posts: 18



Posted: 30.05.2013 11:14    

roos wrote:
он уже разрядился наверное, там картинка и без энергии кажется остается. надо ресет сделать. понажимать скрепкой на reset, потом power если понадобится пару раз, должен перезагрузиться

Бесполезно... Поставил заряжать книгу... Заряжалась 2-3 часа, в процессе периодически заставка пропадала и появлялась снова, но никаких продвижение дальше Opening book, даже шкала загрузки не заполняется. Резет не реагирует, кнопка питания тоже... Теперь он лежит с экраном заставки полностью заряженный. Может попробовать отключить на некоторое время аккумулятор? Кто подскажет как снять заднюю панель не сломав ее?
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 30.05.2013 14:32    

fedor84 wrote:
Может попробовать отключить на некоторое время аккумулятор?

второй раз задам вопрос - зачем?
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

fedor84
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 29 May 2013
Posts: 18



Posted: 30.05.2013 17:03    

REALexMSG wrote:
fedor84 wrote:
Может попробовать отключить на некоторое время аккумулятор?

второй раз задам вопрос - зачем?

Больше вариантов пока нет... Если бы экран заставки висел из-за полного разряда батареи, то она бы не обновлялась, когда ее подключаешь к сети... дело в том, что она периодически перезагружается и застывает на экране Opening book... Загрузка не идет... Через некоторое время опять обновление экрана и все тот-же Opening book. Пробовал и хардрезет и всякие восстановилки... но ничего не помогает, так как на нажатие клавиш никакой реакции... Может есть идеи, что можно еще попробовать?
 
View user's profile ^

REALexMSG
Член клуба The eBook

Член клуба The eBook



Joined: 01 Sep 2005
Posts: 23302


Location: Москва, Россия

Posted: 30.05.2013 18:19    

fedor84 wrote:
Может есть идеи, что можно еще попробовать?

libroom.net/viewtopic.php?t=23354
комп если со спец картой перегрузите (резет и кнопка включения) видит ридер через Roadkil's Disk Image ?
_________________
Sony PRS-500, Sony PRS-505, ...
Продажа в Москве и пересылка по России Sony Reader, Amazon Kindle, B&N Nook, Apple iPad и аксессуаров
 
View user's profile ^

fedor84
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 29 May 2013
Posts: 18



Posted: 30.05.2013 22:49    

REALexMSG wrote:
fedor84 wrote:
Может есть идеи, что можно еще попробовать?

libroom.net/viewtopic.php?t=23354
комп если со спец картой перегрузите (резет и кнопка включения) видит ридер через Roadkil's Disk Image ?

Через Roadkil's Disk Image не видит, так как постоянно перегружается книга при подключении к сети. Без зарядки просто висит на экране Opening book... Шкала загрузки стоит на смете и не шевелится
 
View user's profile ^

fedor84
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 29 May 2013
Posts: 18



Posted: 31.05.2013 23:55    

radugaif wrote:
Если пакет SD не помог - шейтесь железным методом.

Что такое железный метод?
 
View user's profile ^

roos
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 21 Apr 2013
Posts: 10



Posted: 01.06.2013 07:29    

fedor84 там radugaif ниже ссылку на этот метод дает. А rupor_rescue вам точно не помог?
 
View user's profile ^

fedor84
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 29 May 2013
Posts: 18



Posted: 01.06.2013 09:50    

roos wrote:
fedor84 там radugaif ниже ссылку на этот метод дает. А rupor_rescue вам точно не помог?

rupor_rescue не получается применить, так как никакой реакции на нажатие кнопок, в т.ч. и питание и резет... железный метод в моих условиях не получится так же.. неужели теперь ее только на запчасти?
 
View user's profile ^

fedor84
Недавний участник форума

Недавний участник форума



Joined: 29 May 2013
Posts: 18



Posted: 03.06.2013 11:06    

Может существует уже способ прошивки этой книги в отключенном состоянии или в полузагруженном как у меня? У меня был SonyEricsson смартфон, так там флешером прошивался он без загрузки ПО телефона... было бы неплохо прошиться таким способом
 
View user's profile ^
Libroom Forum IndexSony ReaderSony Reader на базе Android OSAll times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

© Libroom, 2021